ЩЕПЕТНОВ Евгений / Манагер

Категория: Фентези / Серия: Манагер 1

ЩЕПЕТНОВ Евгений - Манагер

Аннотация

Ему 25 лет, рост 175, вес сто килограммов - очки, комплекс неполноценности и работа в компьютерном салоне менеджером по продажам - жизнь скучная, спокойная и размеренная. И вдруг - новый мир - рабовладельцы, джунгли, планета с силой тяжести вполовину земной - и что с ним будет? он не спецназовец, не боксёр, не убийца - просто парень, такой как все. В кого он превратился? Кем он стал? Узнаем ли мы этого весёлого простого парня в залитом кровью суровом воине с мечом в руке? Он должен защитить свою любовь, свою дружбу, и если для этого нужно уничтожить полмира - гори оно всё огнём!

Отрывок из книги

Я с трудом разлепил глаза и застонал - ужасно болела рука, тело чесалось и зудело. В глазах как будто мелькали тучи мошек, кружащиеся так, что меня начинало тошнить. Я повернулся на бок и вытошнил остатками шашлыка и колы. Вид содержимого желудка привёл меня в ещё большее тошнотное состояние и рвотные спазмы последовали один за другим, пока уже нечего стало извергать, кроме желчи и желудочного сока. Голова немного очистилась, и я стал осознавать, что со мной что-то не так: где речушка, возле которой мы разместились выехав всем офисом на майские посиделки - первое мая, дело святое! Как не выехать на природу и не напороться всем офисом во славу будущих продаж комплектующих! А также, параллельно, не потискать свою соседку по офису Аньку - её стол стоит рядом, всего в метре от меня. Она так-то вполне благосклонно посмтривает на меня - хотя может это мне и кажется? Я не отличаюсь особым 'мачизмом' - рыхловатый, не очень высокий, под 180 (а точнее, увы, 175) ростом, парень 25 лет от роду, ста килограммов весом (из них, как минимум, двадцать, на жирок и пивной животик), подслеповатые глаза, мне даже справку на машину не выдали, сволочи - как, мол, с таким зрением водить машину?

  За четверть века моей спокойной и скучной жизни, у меня была всего одна женщина - и та, менеджер с нашей работы, на десять лет старше меня, с неистребимым запахом табака изо рта, которой после развода требовалось хоть какого-то мужика, даже такого дрябленького и лоховитого, как я. Как я дошёл до такой жизни? А как все доходят? Спокойная семья, где отец инженер, а мама инспектор в собесе, школа, потом институт - физмат, пристроился менеджером по продаже в в крупную фирму, торгующую компьютерным железом - зарплата недурная, думать особенно не заставляют, по тихому можно поболтать по аське с друзьями, после работы пивка и в ролевик погонять - тут я уже просто зверь - фулл золотые доспехи, рву всех, в консте состою, ну а личная жизнь...а что личная жизнь - или мечты, или тридцатипятилетняя баба с запахом табака и небритостями, или порносайт - что ещё может позволить себе небогатый бесперспективный парень из приличной семьи? (Ой! - какая-то здоровенная крылатая сука ужалила меня в шею. Что за хрень? Где я?)

  Мы набрали пива, водяры, и все, двадцать человек, загрузились в пять автомобилей. Через два часа, пробившись через потоки 'леммингов', выдвигавшихся на дачу, мы уже мчались по трассе, уносившей нас к светлому будущему - шашлыку, солнцу, речушке Глязьме, тихо несущей свои слегка опоганенные дачниками воды к своей сестре - Оке. Купаться, в якобы пьяном бессмысленном состоянии, прижимать к себе упругие телеса офисных красоток, играть в дурацкий волейбол - терпеть его не могу - вот наше счастье на ближайшее время.

Сгенерировано за 0.0038249492645264 секунд