МОРТИНСЕН Кей / Ошибка молодости

Категория: Любовный роман / Серия: -

МОРТИНСЕН Кей - Ошибка молодости

Аннотация

После десятилетнего отсутствия Антонио возвращается в родной городок. Трагическая ошибка разлучила его с возлюбленной и породила ненависть между ними. Но от ненависти до любви — один шаг. Тем более если любовь и не умирала, а время лишь обострило чувства. Невольное предательство, шантаж, притворство, тяжкие обвинения — все это придется пережить на пути к счастью героям романа.

Отрывок из книги

Элис села на кровати, прислушиваясь к странной тишине в доме.

Ах да, дед же увез Марию отдыхать. Можно поваляться в постели. Или заняться завтраком? Впрочем, зачем готовить для самой себя, лучше поесть в кафе.

Выходя из душа, Элис услышала гомон детских голосов. Девушка подошла к окну и увидела толпу подростков, окруживших роскошный автомобиль. Откуда он здесь взялся? Судя по тому, как ребята жестикулировали и время от времени наклонялись, под машиной, видимо, лежал водитель.

Жаль, дед уехал, он бы с удовольствием взялся за ремонт такого красавца. Да и заработал бы неплохо.

Погруженная в эти мысли, Элис захлопнула дверь квартиры, не в силах отвести глаз от изящного силуэта темно-зеленого автомобиля. Из-под машины торчала пара дорогих кожаных ботинок, а рядом разлилась масляная лужица. Зачем этому парню понадобилось останавливаться у заброшенного участка, когда всего в двух шагах — автомастерская ее деда?

Девушка убрала с лица темную прядку. Проще всего было оставить владельца «триумфа» решать свои проблемы самостоятельно. В конце концов, дед перед отъездом велел ей послать чужие заботы куда подальше и немного заняться собой. Он увез Марию на отдых по случаю ее дня рождения, и в эти выходные Элис была свободна от всех забот. Впрочем, девушке нравилось возиться с Марией, готовить ей что-нибудь вкусненькое, читать на ночь. Правда, при этом совсем не оставалось времени на себя.

Итак, сегодня Элис была полностью предоставлена самой себе. Но почему-то вместо радости она испытывала чувство некоторой растерянности. Натягивая с утра шорты и тенниску, Элис неожиданно осознала, что впервые в жизни ей некуда спешить.

Времени семь пятнадцать. Механики придут в гараж через полчаса. Однако бизнес есть бизнес. Видимо, придется все же заняться этим типом и его шикарной тачкой. Элис перелезла через низкую ограду и направилась к школьникам.

— Всем привет! — весело поздоровалась она.

— Доброе утро, мисс Фаулер! — жизнерадостно отозвался нестройный хор.

Элис тепло улыбнулась ребятам. Она подошла поближе и приподнялась на цыпочки, чтобы рассмотреть за спинами собравшихся низкий кузов автомобиля.

— Здесь что, демонстрация последних моделей обуви или это всего-навсего клиент моего деда? — поинтересовалась Элис, лукаво кивнув на торчавшие из-под машины ботинки. К ее удивлению, ноги слегка дернулись, словно незадачливый водитель оценил ее шутку.

— Не то слово, мисс Фаулер! Вы только взгляните! — возбужденно воскликнул Дик Доннел, расталкивая приятелей, чтобы расчистить место для Элис.

— Вот это да! — невольно ахнула девушка, взглядом знатока окидывая «триумф». — Деда хватит удар, когда он узнает, какое зрелище пропустил.

— Да, потрясающе! — выдохнул Дик. — А какой корпус гладкий!

Сгенерировано за 0.013166904449463 секунд