НИКОЛЬСКАЯ Ева / Азартные игры волшебников

Категория: Фентези / Серия: Цветочная фея 1

Рецензия

Несколько наивно, но весело. Несколько напрягло описание действий, мыслей и ощущений всех восьми участников игры одновременно, после прочтения и осмысления осталось офигение с лёгким налётом шизофреничности.

   В целом, книга представляет собой классическую развлекалочку для нежного возраста девиц.

     Комментарий не требуется:

    «С драконами в мире Аделаиды было связано много разных легенд, слухов и сплетен. Особенно народ любил обсуждать щекотливую тему взаимоотношений летающих рептилий с девственницами, которых они традиционно воровали. Иногда. Редко. Очень редко, но все же...

         По одной из версий, двуипостасные древние были большими гурманами. И в своем животном обличие любили закусить девицами. По второй - только девушка, подарившая им свою невинность, могла стать избранницей дракона. А точнее, стать живой игрушкой в золотой клетке, которую напоминали логова этих странных существ. И, если честно, Адель не знала, какой из двух вариантов пугает ее больше.»

Аннотация

Родиться цветочной феей в семье потомственных некромантов — неприятно, но терпимо. Найти выход из положения, когда тебе грозит штраф или рабство — сложно, но необходимо. Еще бы пережить «помощь» загадочного слуги и сохранить при этом все то доброе, что должно быть присуще истинной фее. А это для дочери темных магов ой как сложно! Ведь даже подколодную змею можно довести до того, что она запустит в вас колодой.

Отрывок из книги

— Нирррррр!!! — открыв дверь с ноги, заорало «белокурое сокровище», едва переступив порог собственного дома. Дом мужественно выдержал и ее вопль, и некорректное с собой обращение. Не привыкать. Лишь цветы, растущие по всему холлу, испуганно отпрянули от хозяйки, боясь очередной несправедливой экзекуции, которые, к счастью для «зеленой братии», случались редко, но… все-таки случались. — Где тебя нелегкая носит, когда ты мне так нужен?! — бросив на увитый растениями диванчик свою походную сумку, девушка рухнула рядом с ней и тихо всхлипнула. — Нииир, — жалобно простонала она на пару тонов тише, — ну, пожалуйста, будь дома, а?

Он появился неожиданно. Впрочем, как и всегда. Бесшумная походка, уверенные движения и бездна непробиваемого спокойствия. Находка, а не слуга! В руках его сверкал серебряный поднос с кувшином лучшей успокоительной настойки. Этот чудодейственный напиток девушка готовила по рецепту из бабушкиной книги и продавала в ближайшем городе. Отличное средство от стрессов с легкой хмельной составляющей, но без тяжелых последствий на утро/день/вечер/ночь… в зависимости от приема волшебного эликсира и времени пробуждения после него. Собственно, продажа уникальных растительных сборов, да возвращение к жизни чахлых полей, огородов и просто домашних растений — являлись основой профессии дипломированной цветочной феи по имени Аделаида Ванн Грэниус.

Для друзей она была «малышкой Адель», для недругов — «Исчадием Ада», для родственников — «позором семьи и белым пятном на их черной репутации», для бабушки — «бедной девочкой во враждебном окружении зацикленного на традициях клана», для преподавателей — «талантливой ученицей с опасной тягой к запрещенным экспериментам», а для всех остальных — просто «Госпожой Феей».

Схватив стакан, девушка осушила его одним махом и со стуком опустила на поднос, после чего потребовала вторую порцию. Слуга понимающе хмыкнул и налил ей еще настойки. Он осторожно присел на подлокотник, глядя на хозяйку сквозь лиловые стекла круглых очков. Самодельных, но довольно симпатичных. Зачем они ему, Нир так и не удосужился рассказать. В версию о плохом зрении Адель не верила. А вариант: чтобы скрывать чересчур прозрачные, серебристые глаза от окружающих — не признавал уже он. О том, что ее новый слуга из темных, девушка знала давно, но предпочитала не поднимать эту тему, так как, во-первых, мужчина не любил распространяться о своем прошлом, а во-вторых, юная фея искренне ненавидела всех темных. Ну, почти всех… исключения все-таки были. И этот отдельно взятый индивид, по воле случая оказавшийся на ее пути, полностью устраивал девушку как работник, собеседник и как охранник, если надо было кого-то чересчур надоедливого (например, посыльного от папы или гонца от хозяина Черной реки) попросить покинуть территорию ее имения.

Сгенерировано за 0.007861852645874 секунд