КИМ Сергей / Отражение врага

Категория: Фентези / Серия: -

Аннотация

Третья Всемирная война начинается. Тысячелетняя Империя Рарден под ударом, противники наступают по всем фронтам. Но как победить в этой войне, если смута царит в самом сердце Империи? Вновь поднимают голову недобитые сепаратисты и повстанцы, на сторону врага переходят вассалы... И как же бороться с врагом, если враг - в отражении?

Отрывок из книги

Глубоко выдохнув, секунд-генерал Воронов вложил клинки обратно в ножны.    Нет, так не пойдёт. Лихим кавалерийским наскоком и в одиночку здесь действовать не получится, ведь драться-то придётся против матёрых опытных боевых магов. А в противостоянии с ними у обычных смертных есть только одна по-настоящему действенная тактика - давить массой.    Генрих нажал на неприметный выступ на стене, и тотчас же открылся небольшой проход, в который генерал быстро скользнул, закрывая за собой дверь. Пригибаясь, Воронов пошёл вперёд, двигаясь исключительно по памяти - этим потайным коридором он пользовался не раз, не два и не десять. Когда он проходил мимо Малого Зала Совещаний, то внезапно остановился и наклонился к небольшой деревянной коробочке, закреплённой на стене. До командующего Гвардией долетели обрывки голосов говорящих на повышенных тонах:    - ...требую, чтобы Атагайский край был передан мне!..    - ...если вы думаете, что и это министерство вам удастся захапать, то глубоко...    - ...Арсений, ну хоть ты-то на нашей стороне?..    - ...Да пошли эти эльфы на хер! Не больно-то и нужны Империи эти долбаные леса...    - ...Почему вы так с ходу отметаете установление Республики? Ведь у нас же и так уже фактически...    Генрих резко отпрянул от простейшего, не использовавшего ни капельки магии, подслушивающего устройства, основанного на простейшем резонансном усилении звуковых волн.    Сквозь плотно сжатые зубы Воронова вырвалось злое шипение. Генерал сбился с шага и до боли стиснул рукоять меча.    Ублюдки! Подлые шакалы!.. Тело Государя ещё не остыло, а они уже делят ЕГО государство. Да как они вообще смеют?!.. Какое право решать имеют эти напыщенные индюки, пришедшие к власти уже после того, как Ярослав стал Диктатором? Они же не то что в Революции не участвовали, а даже и на Гражданской умудрялись отсиживаться в стороне! Эх, ну почему же, почему сейчас рядом нет никого из ближнего круга Диктатора, тех, кто был с ним с самого начала?.. Хотя... На кого там тоже рассчитывать-то? Большинство обрюзгло, растеряло весь свой запал за эти годы; расползлись они по своим удельным владениям или сидят в своих министерских дворцах... Как же так? Как же так случилось, что храбрые и решительные боевые маги, решившиеся на штурм Императорского дворца, докатились до такого?..    Вот так-то, господин секунд-генерал - нет у тебя больше сильных союзников. Остался ты один-одинёшенек...    Генрих с силой ударил кулаком, закованным в тяжёлую латную броню по резной деревянной стене дворца, оставляя глубокую вмятину.    Да плевать! У меня есть приказ, и если понадобится, я буду драться один! Один, против всех!

Комментарии

Добавил: Mr.Kir | Дата: 18 апреля 2012
Когда повествование резко перенеслось в императорский дворец и началось подробнейше описание склок – интерес удалился по англицки…
Сгенерировано за 0.025634050369263 секунд