БРЭДЛИ Селеста / Самый желанный герцог

Категория: Исторические любовные романы / Серия: Невесты-наследницы 3

БРЭДЛИ Селеста - Самый желанный герцог

Аннотация

Дедушка Софи Блейк завещал свое состояние первой из его внучек, которая выйдет замуж за герцога. Так как ее кузина, Дейдре, в любой день может стать герцогиней, то спокойная любительница книг Софи может бездельничать и наслаждаться, проводя время с единственным человеком, которого она действительно обожает: с Грэмом. И не имеет значения, что наполовину соблазнитель, наполовину повеса не имеет абсолютно никаких видов на ней! Софи довольна тем, что привлекает Грэма оживленной беседой, обыгрывает его в карты… и исследует темноту, скрывающуюся за его распутной улыбкой. Но Грэм неожиданно наследует титул, имение, лежащее в руинах и огромную кучу долгов. Чтобы иметь какой-нибудь шанс на выживание, он должен найти богатую жену — и сделать это быстро. Когда его охота за невестой начинается, Софи понимает, что она даже не принимается в расчет. Внезапно перестав довольствоваться тем, что она подпирает стенку, Софи совершает ошеломляющее переодевание — и становится королевой бала. Она кружит г

Отрывок из книги

Однажды, чудесным весенним днем в английской сельской местности, три маленькие девочки играли рядом друг с другом — кузины и будущие конкурентки.

Старшая, Софи, наблюдала за насекомым, ползущим по дорожке, неловко усевшись на корточки так, что подол ее платья волочился по грязи. Средняя, Феба, милая и несдержанная, гонялась за бабочкой. Самая младшая, Дейдре, уже тогда потрясающе красивая девочка, схватила жука Софи и съела его, игнорируя протестующий вопль самой Софи.

Их матери: у Софи — разочарованная и обидчивая вдова, у Фебы — добрая, но перегруженная работой жена викария и у Дейдре — неземная и нездоровая красавица — сидели, наблюдая за девочками с одеяла, расстеленного в тени для пикника.

Мать Софи, которая приходилась кузиной двум другим женщинам, которые были сестрами, раздраженно хлопнула по какому-то созданию со слишком большим количеством ног, покушавшимся на ее юбки.

— Отвратительная идея, — пробормотала она. — Я ненавижу есть на улице.

Мать Фебы, единственная, чьи руки носили на себе признаки тяжелого труда, мягко сняла провинившееся создание и опустила его на траву. Она улыбнулась, увидев, что ее дочь так радостно играет.

— Есть насекомые или нет, я думаю, что было замечательно просто посидеть.

Мать Дейдре обмахнула свои бледные щеки и тоже улыбнулась.

— Я не часто выбираюсь на воздух в эти дни. И это просто чудесно видеть, как девочки играют вместе.

Мать Софи долго смотрела на свою дочь, затем позволила своим глазам остановиться на очень привлекательных дочерях своих кузин. Ни одна из них не произнесла об этом ни слова, но было очевидно, что Софи не станет самой красивой из всех троих.

Никто также не упомянул и о трасте Пикеринга. И все же, как они могли не думать даже сейчас, что у их дочерей есть шанс, который они так печально упустили?

Сгенерировано за 0.16344809532166 секунд