ВАЛЕРЬЕВ Андрей / Сезон дождей

Категория: Фантастика / Серия: Фаранг 2

Рецензия

Такие произведения, где герои сроят своё независимое счастье, мне очень нравятся!

Очень хочу продолжения!!!

     Прочитал и чуть не захлебнулся слюной, пришлось срочно зажевать квашенную капусту с луком и сахаром:

    «На деле Толик, как он просил его называть, оказался милейшим человеком и прекрасным поваром. Восторгу Егорова не было предела - после осточертевших том-яма, рыбы и креветок на столе стоял... Витька забарабанил кулаками по столу...

         "Барабанная дробь!"

         ... настоящий Украинский Борщ! С вареничками! Которые (о, боже!) были фаршированы грибочками!

         И сметанка, и (мама дорогая!) чёрный хлеб с ломтиком сала и лучком. Егоров сглотнул обильную слюну и благоговейно выдохнул.»

Аннотация

книга закончена... Болливуд в чистом виде... ваниль, мёд и патока текут ручьём... хепиенд!

Отрывок из книги

- Подъём! Подъём! Вставайте!    Сержант походя пнул лежащих на травяной подстилке мужчин и пошёл дальше.    Раджив захныкал, как маленький ребёнок, - Зак, ведь барабанов ещё не было. Чего ему от нас надо?    - Вставай, Радж, - бывший пилот зябко ёжился и хмуро смотрел, как за окном барака идёт осточертевший ливень, - дел много. Сержант правильно сделал, что поднял нас раньше...    Индиец прекратил хныкать и тоже продрал глаза - вокруг было темно, серо, пасмурно и очень-очень неуютно. Над океаном висели тяжёлые чёрные тучи, из которых лил непрекращающийся холодный дождь. Зак подтянул остатки брюк - единственную оставшуюся у него одежду - и пошёл вслед за сержантом.    Утро было необычным - на базе никто не спал. Десятки солдат, моряков и морпехов Империи копошились впотьмах, разгружая пару странного вида кораблей, появившихся в бухте. Личная гвардия господина суперинтенданта стояла с факелами в полном боевом облачении, прикрывая вход в его покои, а на берегу, возле укрытых шкурами грузов, сидели десятки вооружённых до зубов дикарей.    

У Раджива подкосились ноги, а Зак лишь судорожно сглотнул и постарался стать незаметным.    - Чего встали? За мной!    Десятник конвойной службы, не оглядываясь на пленных, спокойно шёл к дикарям. Лётчик отчаянно посмотрел на квадратную спину сержанта и, едва передвигая ватные ноги, двинул к берегу. Следом за ним, стуча зубами от холодного дождя и от животного ужаса, по грязным лужам полз индиец.       Когда командир и первый пилот 'Гольфстрима' Закари Яблонски увидел, кто выходит из подкатившего к трапу лимузина, ему немедленно захотелось протереть глаза, а Оливер, второй пилот и, по совместительству давний приятель Зака, закряхтел и сразу изобразил охотничью стойку.    - Зак. Моя вон та - беленькая!    

По трапу важно поднимался толстый и неимоверно важный индиец, а за ним - десяток такииииих красавиц, что лётчик ущипнул себя за руку. Обычный рейс бизнес-джета из Лондона в Мумбаи с промежуточной посадкой в Абу-Даби сразу заиграл новыми, яркими и свежими красками. Индиец - по виду классический бабу - в ответ на его приветствие лишь надменно выпятил нижнюю губу, но Заку было всё равно.  

 'Невероятно!'

Сгенерировано за 0.0032279491424561 секунд