ГРИГОРЬЕВ Тимофей / Тамбур

Категория: Фэнтези / Серия: -

Рецензия

Книга в процессе написания. Завязка на первых станицах вызывает лёгкое отвращение, т.к ГГ туповатый алкаш, но буквально почти сразу интерес возвращается. По возможности буду отслеживать обновления.

  Автору решпект, а его книги на полку.

      Прочитав эту фразу, вспомнил случай с пожилой соседкой, которая, испугавшись собаки, - мухой взлетела на берёзу, причём, вместе с гружёной сумкой-тележкой:

     «- Прав был этот ваш Харви. - Хищник ухитрялся мурлыкать басом. - Стоит только человечка напугать, так сразу вылазит его настоящая сущность - обезьяна, и залазит на дерево. А ещё мнят себя царями природы, мрха!

         Харви? Какой Харви? Дарвин, что ли? Я оторопело уставился вниз - где вы видели тигра, который не только разговаривает, но и знает Дарвина? Точно, вся эта история совершенно невозможна, значит, я отравился пойлом старухи-самогонщицы и всё вокруг - мой предсмертный бред. Но достаточно пожалеть мне себя не дали неожиданные посетители.»

Отрывок из книги

Ууууу...     Так и знал, что эта старая ведьма подсунет какую-нибудь дрянь...     Давно ходят слухи, что эта сука гонит свой самопал из дерьма. Но не из такого же! Мля... не вижу ничего. Не дай бог ослепну.     Не, вроде что-то мелькается...     Фууу... от сердца отлегло. Думал всё, пипец тебе, Мишаня. Я этой гадюке за такое бухло морду-то поравняю - ишь, взяла моду постоянных клиентов травить.     Да что ж она туда намешала, что мне, интеллигенту во втором поколении всякая чертовщина мерещится. Вроде ничего такого в заброшенном домике на окраине нашего занюханного городишки не должно быть. Мы с друганами, Витьком и Митьком, и выбрали его за удалённость и заброшенность. В этой хибаре уже лет десять хозяева не появлялись.

Первое время вроде видели соседи сторожа, да то было несколько лет назад. Жил тут раньше злобный старикан, ходили слухи, всю жизнь прослужил где-то на северах большим начальником в тюрьмах, да потом приехал в этот дом, доставшийся ему от родни, век доживать. Потом старый хрыч то ли помер, то ли продал свой сарай кому-то под дачку. Участок вокруг большой, зарос так, что к крыльцу приходиться чуть ли не прорубаться. Но, видать, налоги хозяева платили, так как домишко никто ещё не оприходовал.     Сейчас, сейчас, вот полегчает, и пойду, прибью эту старушонку. Чуть не отравила совсем, гадина. Ооооо... Всё болит, как будто меня вчера била толпа народу. А может и била - не помню ни хрена...     Пацанов что-то не видно. Да и вообще, где это я?     

В тёмной комнате, слабо освещённой маленькой настольной лампой, я был один. Помещение было похоже на какой-то казённый кабинет. Пыльный, захламленный, но кабинет. Об этом свидетельствовал огромный письменный стол, с чёрным телефоном образца какого-то дореволюционного года. Я лежал на вытоптанном ковре и пытался справиться с рвотными позывами. Борьба с собственным желудком шла с переменным успехом. То мне становилось лучше, то сквознячок приносил волну такой вонищи, что я с трудом удерживался от знакомства с содержимым своего желудка. Кошка, что ли, сдохла здесь? Надо по тиху если не выходить, то выползать отсюда. Окрылённый этими размышлениями, я стал ворочаться по ковру, пытаясь встать на четвереньки. 

Сгенерировано за 0.027488946914673 секунд