УТЕШЕВА Мария / История одной ведьмы

Категория: Фентези / Серия: -

Рецензия

Король, лично, на заре, провожающий «спецгруппу» с заданием что-то там своровать и идущий после этого досыпать…

     Гламурненькие разбойники, от боя с которыми у Героини тепло и тяжко в «низу живота»…

     Старший группы спецназа берущий на задание любвиобильную дочку…

 Это даже не картон, а полуэроические мечтания старшеклассницы

     Характерный пример:

«Хм, за столько лет на службе короля, я так и не удосужилась познакомиться с начальником его личной охраны. Хотя с Игнаром общаемся тесно и отношения у нас скорее дружеские, чем деловые.»

«   - Да, справлюсь. Куда деваться-то? Король у нас ты, и ты принимаешь решения.

            Игнар поморщился.

            - Элин. Перестань, сколько лет мы знаем друг друга?

            - Шестьдесят.»

         За шестьдесят лет службы на короля – не познакомиться с начальником его охраны?!

 Полный бред!

  Без сомнений – в топку!

Аннотация

Эта история о сравнительно молодой магичке Элине, состоящей на службе во дворце и занимающей должность "мага особого назначения". Нужно похитить ценный артефакт? А может вернуть его? Или необходимо отправиться в соседнее королевство для налаживания отношений с тамошним правителем? Такие проблемы с блеском решает Элина. И решала бы их еще лучше, если бы король не старался выдать давнюю знакомую замуж, и не абы как, а исключительно по любви! Именно из-за этого навязчивого желания короля, девушка попадает в невероятную историю, которая началась с простенького задания - вернуть браслет. И теперь ей предстоит сразиться с разбойниками, вампирами, упырями, остановить сумасшедших некромантов, разрушить заговор против короля и, конечно, найти свою любовь.

Отрывок из книги

Ветер выл, насквозь продувая старенькую избушку, выгоняя тепло и напоминая о приближающейся зиме. Натужно скрипели покосившиеся от времени ставни. Старенькие занавески, наверное, ровесницы самого дома, слегка колыхались в такт порывам ветра.

   Холодно... Молодая девушка, лежавшая на постели, зябко поежилась и тряхнула головой, прогоняя остатки сна. Приподнялась на подушке и мутным взглядом обвела свое пристанище. Вдруг ее глаза расширились, в голове одно за другим вспыхивали воспоминания, она резко дернулась, поднимаясь, и тот час снова рухнула на постель, шипя и отплевываясь. Тело скрутило судорогой, выворачивая кости и взрывая мозг вспышками невыносимой боли. Из горла вырвался не членораздельный хрип. Тело еще не было готово к движению.

   Рядом послышались торопливые шаркающие шаги. К кровати стоящей в углу подошла седая старуха, на лоб девушки легла холодная сморщенная ладонь.

   - Рано ты очнулась девочка. - Обеспокоенно проскрипел старческий голос. Ведунья прошептала несколько слов и девушка, дернувшись, обмякла на перине, вновь забывшись тяжелым оздоровительным сном.

   Старуха покачала головой и, начертив в воздухе над постелью несколько оберегающих рун, тихо прошла к большой печи в центре комнаты. Подбросила дров в затухающий огонь и снова принялась за брошенную вышивку, изредка с беспокойством поглядывая на подопечную.

   Девушку принесли охотники в конце мая, чуть больше пяти месяцев назад. Все это время она лежала словно мертвая.

   О ней ни чего не было известно, ее нашли без сознания в лесу на не большой поляне. Вся в крови она лежала в середине начертанного солью не законченного круга - видимо спасалась от нечисти. Не спаслась... Вся поляна вокруг девушки была выжжена и усеяна слоем сероватого пепла. На теле самой девушки было множество ран, кости в большинстве своем поломаны, сердце ее почти не билось, а дыхание было столь незаметным, что казалось, будто она уже мертва. Но к счастью один бывалый охотник все же решил удостовериться, услышал нечастое биение сильного сердца и принес несчастную в домик местной ведуньи. Не то что бы он верил в то, что та сможет помочь, но и бросить девушку в лесу не смог.

   Так, у Крины и появилась постоялица. Старуха сразу почувствовала, что от девушки веет колдовством и решила попытаться ее спасти, понадеявшись, что стоит начать, а остальное доделает магия.

   Так и вышло. Ведунья соединила сломанные кости, обработала и зашила рваные раны, дальше в дело вступила Сила магички, которая защищает хозяйку даже если та без сознания и не может направить потоки. Тело девушки покрылось сеточкой, состоящей из не больших светящихся шариков, которые без устали порхали над ней сращивая кости, залечивая страшные раны и восполняя Силы жизни и магии, без которых не выживает ни кто.

  Сил у девушки почти не осталось, и потому процесс сильно затянулся. Всего несколько дней назад шарики замерли и осыпались яркими искорками, впитываясь в тело хозяйки. Свечение прекратилось, и девушка впервые глубоко вздохнула. Крина, наконец, перевела дух - значит, все же обошлось...

Сгенерировано за 0.066334009170532 секунд