ЗАХАРОВ Андрей / Бородатые боги

Категория: Альтернативная история / Серия: Наследники ушедших богов 2

Аннотация

Никто из наших современников, решивших поехать отдохнуть на берега таинственного озера в Чернобыльской зоне отчуждения, не ожидал, что эта поездка так изменит их дальнейшую судьбу. Встреча с бойцами Красной Армии, попавшими в окружение под Киевом в 1941 году и с отрядом белогвардейцев из 1919 года, не входила в их планы. Но, человек предполагает, а Бог располагает. Кто захотел испытать их, Бог или кто-то другой, собрав всех вместе и забросив в горы Южной Америки, они не знали. Но испытания, выпавшие на их долю, заставили всех объединиться и начать новую жизнь.

Отрывок из книги

— Вайра! Смотри! Я такого никогда не видел!

— Что ты там нашел, Юску?

— Следы и помет! Не такие как у гуанако или оленя! Много!

— А вот человек рядом прошел! Но не наш! И не один!

— А это пума-отец! Старый! Большой! За ними идет!

— Да. Остановился. Помет нюхал. Обошел его.

Вайра кончиком охотничьего копья осторожно ткнул в один из крупных комков помета неизвестного ему животного.

— Свежий. Недавно прошли.

— Надо проверить, кто такие.

— А как же охота, Вайра? — спросил вожака молоденький худенький парнишка, прижимая к груди свое копье.

— На сегодня охоты не будет, Пики Чаки. — строго ответил тот. — Ты сейчас быстро возвращайся домой. Скажи вожду Синчи Пума, моему отцу, что из священной долины богов появились чужие.

Паренек кивнул головой и уже собрался бежать, сделав пару-тройку шагов, как его остановил окрик вожака.

— Подожди!

Вайра подошел к растущему недалеко кусту с широкими листьями. Сорвав один из них, он вернулся к помету неизвестного животного и осторожно с помощью небольшой ветки перекатил один из крупных комков на лист.

— На. Передай Синчи Пума. Скажи, что у этих людей такие животные и их много. Все. Беги.

Паренек по имени Пики Чаки, осторожно взял у Вайра лист с пометом и положил его в свою плечевую сумку, затем перехватив поудобнее копье, повернувшись в сторону, откуда они только что вышли на эту тропу, скрылся за деревьями.

Двое оставшихся молодых охотников обойдя помет, внимательно осматриваясь по сторонам и прислушиваясь к лесным звукам, бесшумно двинулись по следам чужаков…

Комментарии

Добавил: titan555 | Дата: 31 августа 2013
Спасибо автору за интересный сюжет и интересное чтиво !! С нетерпением буду ждать продолжения ! Очень прошу не обращать внимание на злобных тварей, поливающих всех и вся грязью в интернете ( пусть сами убьются об стену)!!! Успехов !! Еще раз спасибо !!
Сгенерировано за 0.086493015289307 секунд