БЭД Кристиан / История одного имени

Категория: Фэнтези / Серия: -

Аннотация

Его звали Ланс. Вернее, его звали Аланселот Джордж Лайтмен. Иногда Лайт, иногда Алан, но чаще всё-таки Ланс. Ему было около 25 лет. По человеческому счету. На самом деле ему было примерно 15, потому что возраст очень относительная штука. Даже человеку может быть 16 в неполные 60 и тысяч 7–8 в момент рождения. Но Ланс был не совсем человек. Потому с возрастом у него постоянно возникали проблемы. Друзья его взрослели, а он сохранял детскую худобу и свежесть впечатлений. Дело в том, что Ланс был только наполовину человек. Хотя долгое время он и не подозревал об этом. Ланс был помесью человека и инопланетного существа. Трансмита.

Скорее всего, вы не знаете, кто такой трансмит. Это не беда. Разберемся. Просто запомните, что человеческие мерки к Лансу применимы далеко не всегда. Он излишне свободолюбив, поначалу отталкивающе кровожаден. К тому же у него пластиковые ноги. Так уж вышло. А ещё он умеет терпеть боль и у него странное чувство юмора.

Ланс высокий, очень

Отрывок из книги

Ланс ломился сквозь толпу репортеров. Он бежал так стремительно, что полиция едва успевала освободить ему дорогу. Не поспевали за ним и камеры, зато в фокус то и дело попадали копы.

24-летняя суперзвезда Голливуда, (а также профессиональный шпион, террорист и убийца, состоящий на службе в самом секретном отделе Специальной Креативной Разведки (СКР), вам даже не следовало бы знать, что такая существует), Аланселот Лайтмен направлялся на очередные «съемки».

— Только один вопрос, Лайт!

Лайтмену пришлось-таки остановиться. Сейчас, для толпы, он был просто актёр и должен был поддерживать имидж уже поднадоевшего ему за два года Лэйрда, героя популярнейшего телепроекта «Кто придёт по белому снегу?».

Лэйрд был настоящим американцем. Во славу всеобщего прогресса и процветания он крушил разноцветных бандитов, ловил русских и космических шпионов, а также спасал прекрасных женщин и одиноких старушек.

— Только один вопрос! — Лысый Мак из «Кроникл» держал микрофон у ярко накрашенных губ прилизанной толстой бабули, видимо, страстной поклонницы Лэйрда.

Ланс с удовольствием проигнорировал бы эту розовую рождественскую птицу, но вот беда — Лэйрд бы так поступать никогда не стал. И Ланс затормозил перед самой кабиной флайера.

— Спрашивайте, леди! — заорал Мак.

Ланс ждал, мысленно проклиная все на свете и посылая толпе одну из очаровательнейших своих улыбок.

— Ма…Ма…мо… — пыталась собраться с мыслями ошалевшая от радости поклонница-пенсионерка.

— Как она волнуется, как она любит нашего Лэйрда! — перехватил инициативу журналист. — Я помогу Вам! Мисс Йарфс хотела спросить, какие приключения ждут Лэйрда в следующем фильме? Что ждет нашего героя?

— Но Лэйрд и сам не знает об этом, господа, — улыбка Лайтмена стала хищной. Возможно, потому что клыки у него были неприлично длинными, и, если он чуть шире открывал рот, то улыбка из обаятельной мгновенно перерастала в пугающую. — Вы же понимаете, все съемки ведутся в живую. Сейчас я направляюсь в одно из опаснейших мест на планете. Я, к сожалению, не могу назвать его вам. Я и сам не знаю, на какие приключения подвигнет нас всех команда сценаристов. Надеюсь, мы их переиграем.

— Скажите, правда ли, что военные обнаружили в Монтане летающую тарелку, и вы…

— Говорят, что в новом фильме Лэйрд будет бороться с наркомафией? Это правда?

— Ты отправляешься в Чикаго ловить маньяка-душителя, Ланс?

Сгенерировано за 0.0018491744995117 секунд