ПАВЛИЩЕВА Наталья / 10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси

Категория: Публицистика / Серия: -

ПАВЛИЩЕВА Наталья - 10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси

Аннотация

НОВАЯ книга от автора бестселлеров «Княгиня Ольга» и «Вещий Олег»! Сенсационное переосмысление русской истории, переворачивающее все привычные представления о прошлом и неопровержимо доказывающее, что наша история насчитывает не 1200–1500 лет, как утверждают учебники, а минимум в десять раз больше! Просто «официальная наука» предпочитает не замечать или сознательно замалчивает неудобные факты, которые не вписываются в «общепринятые» концепции. А таких фактов за последние годы накопилось предостаточно. Наперекор негласной цензуре и «профессиональным» табу, основываясь не на пересказе замшелых «научных» мифов, а на новейших данных археологии, климатологии и даже генетики, эта книга предлагает новый, революционный взгляд на истоки Древней Руси и глубочайшие корни русского народа, разгадывает главные тайны нашей истории.

Отрывок из книги

Мудрец прав. Поскольку я не молчу, следовательно, отношусь ко вторым. Но, может, мои речи помогут кому-то ЗНАТЬ?

У человечества есть вечные вопросы вроде шекспировского «быть или не быть» или русского «кто виноват» и «что делать».

Два из них: «Кто мы?» и «Откуда мы?».

На эти два вопроса человечество много раз отвечало, причем ответы у разных людей получались разные. Чьих-то предков слепили из глины, чьих-то высидели из яйца… Чей-то предок Адам был выпихнут на Землю из Рая за излишнее любопытство и нарушение запретов Создателя. Потом господин Дарвин вроде логично объяснил, что этот самый Рай находился на пальме, а изгнание было, скорее, добровольным сползанием вниз. Чем дарвиновскому Адаму не понравилось на дереве, неизвестно, но он начал придумывать всякие разумные приспособления, чтобы достать то, что совсем недавно мог взять голыми руками, этим занимается и по сей день (придумывает).

Правда, подавляющее большинство населения планеты все же предпочитает верить, что без божьего умысла в создании их предков не обошлось. Оно как-то приятней, чем сознавать себя родственниками (даже очень далекими) питомцев зоопарка.

Есть еще один вопрос, который временами мучает охочую до философствований русскую душу: «Как мы дошли до жизни такой?»

Вот этим любимым русским вопросам «Кто мы?», «Откуда мы?» и «Как дошли до жизни такой?» и посвящена книга.

Это только ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ, ни в коем случае не истина в последней инстанции, скорее, способ подтолкнуть читателей «зарыться» в более научную литературу.

Она написана НЕспециалистом для НЕспециалистов и, возможно, вызовет массу нареканий у историков, археологов, лингвистов и иже с ними… Главное, чтобы привлекла внимание тех, кто не интересовался историей за пределами школьного учебника, чтобы появилось желание узнать больше, прочитать множество замечательных статей и книг, открыть множество замечательных сайтов. Если хотя бы у одного из читателей такое желание возникнет, работа проделана не зря.

Прошу не воспринимать приведенные здесь сведения как строго научные, они далеко не все таковы. Это точка зрения автора на развитие цивилизации в пределах отдельно взятого региона планеты. Объем книги невелик, сообщить все собранные сведения просто невозможно, да и не нужно, лучше заинтересовать, чтобы поискали сами.

Это книга СОМНЕНИЙ, здесь не будет истин в последней инстанции, скорее, информация к размышлению.

Вам не нравится такая перспектива? Желаете все понимать и ждете от меня четких акцентов, мол, все эти ученые врут, было не так, а вот так? Зря надеетесь, разочарую. Если бы знала, этого расследования не было бы. Оно для недоверчивых, которым не все равно, почему считают так, а не иначе и что могут означать явные нестыковки и пробелы в наших знаниях.

Сгенерировано за 0.0069549083709717 секунд