БОЛДЫРЕВА Ольга / Доля отцовская

Категория: Фантастика / Серия: Дела семейные 1

БОЛДЫРЕВА Ольга - Доля отцовская

Рецензия

«Как говорил один мой знакомый - лучшая защита не нападение, а отравленный кинжал в спину.»

«Ибо всем известно: если привычные неприятности долго не случаются, значит, судьба подложила такую большую свинью, что лучше заранее заказать место на кладбище.»

«Красивая девушка должна быть фигуристой! Парни не собаки, на кости не бросаются, - нравоучительно объяснил он. - У нас даже поговорка есть: «Хорошего человека должно быть много».»

«-  Я чувствую, что ты не врешь, сын мой. - Зубы пришлось сжать до хруста, чтобы ненароком что-нибудь не то не ответить (ненавижу это обращение!). - И сказанное тобой радует мое сердце.»

«…когда был молодым, декламировал стихи под окнами моей женушки. Кто же знал, что из кроткой студентки потом вырастет такая стерва?»

Аннотация

Быть отцом вредной полуэльфийки без чувства самосохранения, но с огромным магическим потенциалом очень сложно. Особенно когда надо доставить дочку в столичную академию, да так, чтобы чадо никого не покалечило и не убило. А если у самого за душой тайны скрываются? Причем такие, что еще неизвестно, кому кого спасать? В таком случае можете быть уверены, что небольшая поездка превратится в не пойми что, полное опасностей, выбраться из которых будет совсем непросто!

Отрывок из книги

Еще издалека я услышал, как звонко застучали по коридору каблучки, и тут же попытался принять приличествующую герцогу позу. Осанка, поворот головы, нет, лучше сесть в кресло. Это вам смешно, что я так нервничаю из-за скорой встречи со своим чадом, а мне страшно, как представлю масштабы того скандала, который мне сейчас устроят. В прошлый раз дочка так «удачно» запустила огненный шар в стену, что меня обломками завалило. Отделался несколькими синяками.

Ах да! Чуть не забыл сделать умное лицо.

В двери вежливо постучали три раза. И тут же, не дожидаясь разрешения, чуть-чуть приоткрыли одну створку. Небольшая щелочка как раз для того, чтобы можно было аккуратно просунуть заинтересованное личико.

– Можно, папочка?

– Конечно, проходи. – Я кивнул на соседнее кресло, вцепившись в подлокотники, как в спасательный круг.

Хель! И Матвевна куда-то делась, предательница.

В малый зал для торжественных приемов зашла моя доченька. В строгом черном охотничьем костюме, с высоким воротом и мягким корсетом-вставкой со шнуровкой. Несмотря на то что костюм был предельно закрыт, я невольно посочувствовал гвардейцам – ибо закрытость не мешала бархату обрисовывать каждый изгиб тела. Бедные парни и так по ней все сохнут, а она еще их и дразнит. Из-под неровно обрезанной челки на меня взирали хитрющие раскосые глазища сиреневого цвета. Дочка осмотрелась по сторонам и уселась на кресло, поджав под себя ноги – верх неприличия и пренебрежение правилами этикета.

– Да-а?

– Эм... Юльтиниэль, – имя это предложила моя милая супруга, как только сказала, что будет девочка. Не выполнить эту просьбу я не мог, хотя, признаться, никогда не любил эльфийских имен, – тут до меня дошли слухи, что ты опять чуть замок не разрушила... – решил я издали подойти к теме о поездке.

– Ну если только слухи... то все в порядке. – Дочка широко улыбнулась, продемонстрировав ровные белые зубки.

– Юльтиниэль, это не шутки! Тонио уже несколько раз заводил разговор о метке! Тебе не хватает официальных обвинений?! – В конце концов, отец я или не отец! Вьет из меня веревки и никаких угрызений совести не испытывает.

– Какая метка?! Насколько мне известно, я еще не перестала быть полуэльфийкой. И я, что ли, виновата, что этот баран готовить разучился?! – тут же последовало ожидаемое возмущение. – И грубить еще начал! Так ему и надо!

– А остальная прислуга?

– Ну... – Дочка задумалась, накручивая на палец прядь фиолетовых волос.

Сгенерировано за 0.10794186592102 секунд