РОМАНЧУК Иван / Норы аспидов

Категория: Фентези / Серия: Я демон 2

Аннотация

Неизвестно где существует некое пространство, населенное местной почтиразумной, полуразумной и разумной фауной. И вот туда периодически выкидывает души преставившихся разумных существ, заодно приделывая им произвольные тела, произвольных форм и размеров. Ну и как обычно в этот негостеприимный мир, после полета с моста в машине, попадает молодой землянин. С тельцем ему повезло, когти режут все что угодно, плюется кислотой, сам ядовит и весьма быстр. Пользуясь всеми этими преимуществами он растет от местного бомжа, до политических высот. Язык весьма живой, продираться сквозь текст не надо, хотя ошибок, опечаток, пропущенных слов и несогласованных предложений море.

Отрывок из книги

По тоненькому стебельку ползет мураш, крохотные усики ощипывают его без поворотную дорожку. Ветер колышет стебелек, мураша так и бросает вверх вниз. Поддавшись порыву снимаю малыша с травинки и опускаю на землю. Он недоволен вцепляется в кожу грозными челюстишками, еле захватывает одну бороздку папиллярного узора. Легонечко сбрасываю кроху жизни, лапки бы не помять. Тот панически убегает. Локоть затерп, откинулся на спину, и солнце не медля засветило мои глаза. Там прячась за солнечный диск в выси трепещет жаворонок. Вверх, вниз вот он извернулся, клюнул собрата, затем они стали выписывать яростные пируэты, ну прям истребители второй мировой. Смачно каркнула ворона, жаворонки быстро разлетелись по углам. Тяжеловесная, тяжко машущая крыльями, ворона плюхнулась на ветку прям надо мной. Выразительно каркнула еще разок. Тут клубы дыма из костра навалились на нее удушающим сторожем. Та недовольно выразив свое мнение убралась, скрывшись черным прочерком на небе. Вот уж неуместная тварь, в такой приятный солнечный денек. Тут клубы дыма костра накрыли и меня, я тут же понял что день может быть уже и не таким приятным, если шашлык подгорит. Мигом взлетел, схватил бутыль с вином и давай тушить угольки мяса. Так! Теперь быстренько подгоревшие кусочки съесть, и никто ничего и не заметит. Только я приступил уничтожать улики как тут же меня по спине влепили, судя по звуку, пластиковой бутылкой с водой.

— Ты посмотри на него! Стоит только отойти и гляди, он в нычку жрет!

— Ну Ириша, я хотел!

— Не отмазывайся! — и мне заткнули речевой орган, самым приятным образом — губками!

Ириша присела напротив и ловко выдернула у меня из рук шомпол, с отличными отборными храками, я таких давно не едал. Аккуратно отломила сочное щупальце, высосала содержимое, и стала похрустывать нежным панцирем. Еще бы не вкусно я специально после линьки храков подобрал, знакомый грузин на базаре для меня придерживает, как постоянному клиенту. Если кто не знает то храки после линьки, нежные и легко пропекаются, а не заскорузлые как в конце сезона, вымачиваешь их вымачиваешь, и только все равно резина..

Ириша сжевав щупальце, нежно позвала:

— Роа, деточка иди сюда, хватит играться, папочка очень вкусно нам храков напек.

Роа подтекла к скатерти, пятнистой струйкой, ухватила в лапку храка размером с себя, и начала упираясь лапами стаскивать его к себе в тарелку.

— Игорь что мы так и будем в сухую есть, налей, что ни будь.

Сгенерировано за 0.0037040710449219 секунд