РОМАНЧУК Иван / Переулки дворняги

Категория: Фентези / Серия: Я демон 1

Рецензия

Если одним словом – Бред. Если несколькими - бред  обкурившегося подростка, изложенный на бумаге.  После прочтения первой трети появилось стойкое  желание слегка присесть, развести руки в стороны и громко сказать афтору– КУ!

   Афтор, если ты меня слышишь – КУ!

  Текст в топку.

Аннотация

Завершена первая книга саги. Я демон — Переулки дворняги. Выношу на Ваш суд. Роман о мире где есть разум и нет души.

Неизвестно где существует некое пространство, населенное местной почтиразумной, полуразумной и разумной фауной. И вот туда периодически выкидывает души преставившихся разумных существ, заодно приделывая им произвольные тела, произвольных форм и размеров. Ну и как обычно в этот негостеприимный мир, после полета с моста в машине, попадает молодой землянин. С тельцем ему повезло, когти режут все что угодно, плюется кислотой, сам ядовит и весьма быстр. Пользуясь всеми этими преимуществами он растет от местного бомжа, до политических высот.

Отрывок из книги

Марево, бурлящий шум в ушах. Шарканье, возгласы неясное мычание. Пытаюсь пошевелиться вязну в каком то месиве. Доходит запах, описать невозможно. будто усиленный в 1000 раз запах гнилого дерева. Смыкаю пальцы, первое движение которое мне удается! чувствую между ними какое то движение, что-то живое блин! черви! Мелкие как личинки мух. От ужаса открываю рот, и месиво немедленно затекает в него. Отлично теперь я знаю какое оно на вкус, ничего хорошего!

Крикнуть мне не удастся. Дрыгаю ногами, руками пытаюсь выбраться. Пытаюсь посмотреть — эта гадость немедленно начинает мне разъедать глаза. Но червяка я кажись разглядел, он ярко — красный с внушительными челюстями.

Какая-то тварь хватает меня за ногу вцепляется зубами, обвивает своим телом. В панике хватаю ее рукой, что то чешуйчатое толщиной с докторскую колбасу, от омерзения сжимаю пальцами разрезаю как масло своими когтями раз еще раз, отшвыриваю обрубки. Когтями!!! Умудряюсь удивится, хотя не дышал уже больше трех минут.

Разворачиваюсь к поверхности, точнее в том направлении в котором она должна быть, отчаянно гребу. цепляю руками что живое, которое немедленно хочет в меня вцепится. Уворачиваюсь и рвусь наверх. Выныриваю хватаю жадно воздух, на втором вздохе догадываюсь что лучше мне не надо было делать первый. Такой вони я себе еще не представлял! Захлебываюсь кашлем, потом разумеется отплевываюсь червяками. Проворные черти…

Открываю глаза, да можно было не открывать, ничего нового. Кокой то туман и все тоже уютное месиво. Ничего интересного, впору нырять обратно. Что ж блин это такое где я!

Куда плыть непонятно, кругом туман да головы червяков смотрят на меня с симпатией. Хм и похоже не только они. В метрах 10 вылезает вертикально, бахромчатый шланг с красными полосками. На конце лампочка синяя, какая на-хрен лампочка, это здоровенный рачий глаз, а вот и ус — этакая коленчатая антенна опять в красную полоску, (видимо самый модный здесь цвет).

Прикидываю размер рака сбрасывая столбняк и гребу от него подальше. Он однако меня оценил для меню, двинул за мной. Явно он здесь родился, рванул так что на водном мотоцикле не удерешь. По пояснице меня рвет резкая боль Усы нежно обвивают шею и отнюдь не нежно впиваются в нее шипами.

Думать некогда! Да и нечем… Одной рукой хватаюсь за ус. Другой с ужасом нащупываю клешню неуклонно разрезающую меня пополам. В остервенении отрываю ус когтями, другой впиваюсь в панцирь клешни, пальцами раздираю в куски размером с сандвич Рак напоминает мне что у него должно быть две клешни и хватает меня второй клешней за руку. Отбрасываю оторванный ус, и хватаюсь за дружелюбно смотрящий на меня перископический глаз. промахиваюсь и перерубаю его когтем мизинца. Меня выдергивают из месива и мотают по воздуху, глохну от воя. Шлепаюсь обратно поскольку меня отпустили. Рак удирает, понимаю в чем его проблема — глаз у него был всего один. Боль наконец доходит до меня, в раны проникает едкое месиво. Вижу впереди нечто вроде помоста из склизких бревен, продвигаюсь туда. Из последних сил цепляюсь, выдираю себе из уютной среды, отползаю от края, оборачиваюсь. И обнаруживаю еще три разочарованных бахромчатых шлангов с синей лампочкой.

Комментарии

Добавил: Liktor | Дата: 23 декабря 2011
Автор слышит :) но когда читаешь украденную книгу будь готов что украли черновик! Извинятся не собираюсь...
Сгенерировано за 0.044673919677734 секунд