ВАЛИН Юрий / Кабаны города Каннута

Категория: Фентези / Серия: Дезертир флота 2

Аннотация

Продолжение романа «Дезертир флота». Она попала. И не подвернулись бедняжке в этом мире ни всемудрые эльфы, ни упертые орки, ни гламурные эльфы. Как жить? С кем жить? Эпитафия – «Нет попаданки, в сущности, унылее»

Отрывок из книги

В кино идти не хотелось. «Брюнетка в миндале» – может шедевр с таким названием привлечь нормального человека? С другой стороны, что делать дома? Опять сидеть в Сети, в чате, тщетно пытаясь пообщаться с кем-нибудь адекватным? Ненужные фразы ненужных людей. Одна пустая болтовня.

– Ты готова? – возопила Мари откуда-то из кухни.

– Да, сейчас, – с досадой крикнула Даша и выключила компьютер.

Вторую неделю сестры существовали в привычном и необременительном одиночестве. Родители опять сгинули где-то в бездонных порталах Шереметьева. В последнее время предки проводили за границей времени куда больше чем дома. Работа у них. Для Даши потрясающие успехи родителей на ниве масс-медиа символизировались ежедневно получаемой SMS. «Все Ок?» – озабоченно интересовались предки. «Ок, ок…» Что может случиться с двумя вполне самостоятельными девицами в центре Первопрестольной? Ограбление? Маловероятно. Наркотики? Фу, пошло. Беременность? Еще пошлее… В свои пятнадцать лет Даша была просвещена насчет форм современной контрацепции не хуже какого-нибудь провинциального гинеколога. Правда, в основном знания оставались сугубо теоретическими. Машка – иное дело. Профессорскую степень на одних «практических-лабораторных» работах наверняка заслужила. В семнадцать лет такую кучу романов может накрутить лишь истинно увлеченная особа. Ну, это её дела. Сестры привычно поддерживали доброжелательный нейтралитет. В дела друг друга отучились вмешиваться еще в раннем детстве.

Зацокали каблучки и в комнату влетела Мари, – возмутительно свежая и прелестная. И это в такую-то жарищу. Хм, фея московского лета. Даша глянула скептически, но к чему придраться так и не нашла. Хороша сестрица. Стройная как профессиональная гимнастка, оптимистичная как утренняя телеведущая. Светлые волосы раскинуты по плечам с шикарной естественностью. Личико чистое, платье простенькое, – сразу и не скажешь что в фирменном бутике прикуплено. Как там, в старину говаривали – «спортсменка, комсомолка, и просто красавица»? Точно, только значка с лысеньким дедушкой на платьице и не хватает. Вот было бы прикольно. Да, древний идеологический значок отсутствует, иной бижутерии тоже нет, лишь украшают пальчики безукоризненной девушки Марии замысловатые арабские колечки, – опять же, недешевый жест в сторону современности и глобализации. Чтоб уж совсем простушкой и девочкой-паинькой не выглядеть. Намек этакий серебряный.

Комментарии

Добавил: Mr.Kir | Дата: 24 октября 2011
Собственно, с первой книгой связь весьма условная, т.к. герои совсем другие… Впрочем, читается хорошо! Некоторое время назад перечитал обновлённые книги, но ничего принципиально не поменялось.
Сгенерировано за 0.85982012748718 секунд