АРТЮХИН Сергей / На штурм будущего! Спецназ «попаданцев»

Категория: Альтернативная история / Серия: На прорыв времени 2

АРТЮХИН Сергей - На штурм будущего! Спецназ «попаданцев»

Рецензия

Если не обращать внимание на глобальные события, а сосредоточится на судьбах героев, то вполне читабельно. Книга, на момент прочтения, явно не окончена – буду ждать продолжения.

     Типично армейская фраза, дамам не понять:

       «- Я уверен в нашей авиации.

         - Да мы все в ней уверены. Вот только войны не выигрываются в воздухе. Земля считается захваченной тогда, когда над ней висят яйца твоего пехотинца - и не ранее.»

       Так и должно быть:

      «Получил Сталинскую премию - будь добр отработать по полной. Ах, даже два раза получил? Три? Ну, тогда уж извини дружок, работать тебе, как рабу на галерах...»

      Америкосы – известные халявщики и грабители:

     «Надо помнить, что, по всей вероятности, американцы собирались нанести масштабный удар по России. И не потому, что Россия им угрожала, нет. А потому, что отказывалась делиться ресурсами за дешево.»

      Снова про америкосов:

     «Эти заморские уроды прикрываются высокими речами и словами - но по факту им наплевать. Несут нам демократию, ага. Бомбардировками", - Голенко сам не заметил, как начал себя накручивать. "И если отступить сейчас, это будет воспринято лишь как слабость. Они не удовлетворятся частью мира. Он нужен им весь. Полностью".»

      Жаль, что этог не произошло на самом еле, хотя, возможно, в будущем. :

     «- Знаете, как можно описать то, что происходит? - генерал Брэдли вздохнул и посмотрел на своих офицеров. - Очень просто. Русские дождались, когда мы выложим все свои карты на стол, а потом треснули нас шахматной доской по голове!»

01.08.2011 edeni4ka.ru

Аннотация

НОВЫЙ роман от автора бестселлера «На прорыв времени»! Продолжение самого масштабного фантастического боевика о «попаданцах» — в 1941 год проваливается не одиночка и даже не отряд наших современников, а сразу две бригады российского спецназа, которые в корне меняют ход истории!

После разгрома Вермахта под Москвой, успешного покушения на Гитлера и антифашистского переворота в Берлине Германия выходит из войны и объединяется с СССР в Евразийский Союз, который стремительно набирает мощь. Не смирившись с утратой мирового господства, Альянс Демократической Атлантики развязывает Третью Мировую войну, а когда американское вторжение в Европу завершается полным провалом — применяет атомное оружие. Сталин отвечает термоядерными ударами по вражескому флоту и «кузнице» Атомного проекта в Лос-Аламосе.

СССР против АДА! Русско-германское братство по оружию против «звездно-полосатой чумы»! Советская Армия в союзе с Вермахтом идет НА ШТУРМ

Отрывок из книги

Никита Голенко чувствовал себя мальчишкой, получившим долго ожидаемую игрушку. Новый танк, который демонстрировался высочайшей комиссии, включавшей в себя, в том числе, и Сталина с Рокоссовским, слушался молодого гвардии капитана просто до невозможности легко. Натренированный экипаж, с которым Никита воевал еще под Кенигсбергом, управлял пятьюдесятью двумя тоннами смертельного железа настолько виртуозно, что постороннему наблюдателю могло показаться, будто перед ним не тяжелый танк, а легкая БРДМ.

А Голенко чувствовал восторг сродни тому, что испытывают летчики на своих крылатых машинах высоко в небе. Влюбленность Никиты в танк, возникшая «с первого взгляда», порою даже вызывала вспышки ревности у его невесты.

Но молодой капитан не мог с собою ничего поделать. По сравнению со всеми остальными танками Т-1000 выглядел… ну как гоночный автомобиль в сравнении со сломанной телегой.

Сдвинутая назад башня была странной клиновидной формы – приплюснутой и угловатой, но в тоже время зализанной. И вместе с длинной стадвадцатимиллиметровой пушкой спаренной с пулеметом, и торчащим в дистанционно управляемой турели КПВТ, придавала танку устрашающий вид. Могучий двигатель, необычно установленный спереди, давал возможность громаде стали быть исключительно подвижной, полуавтоматический затвор и механизм заряжания с электроприводом по типу морских артиллерийских установок, позволяли развивать скорострельность пушки до шести-восьми выстрелов в минуту, а система управления огнем превращала даже не слишком тренированного танкиста в снайпера…

И пока гвардеец развлекался, заставляя тяжеленную машину выделывать различные трюки, наблюдавшие за демонстрацией люди что-то оживленно обсуждали.

– Ну вот, Лаврентий Георгиевич, а вы говорили, что не справимся, – Сталин разгладил встопорщившиеся от мороза усы и вернул руку в карман.

– Ну, Иосиф Виссарионович, я сказал, что этого у нас не получится настолько быстро. Кто ж знал, что наши ученые, конструкторы и инженеры способны на подобное, – Ледников, улыбнувшись, развел руками.

Сгенерировано за 0.011527061462402 секунд