ФИХАН Кристин / Темная страсть

Категория: Любовно-фантастические романы / Серия: Темная серия 2

ФИХАН Кристин - Темная страсть

Аннотация

Незнакомец безмолвно звал ее с другого континента через океан. Он шептал о вечных муках, бесконечном голоде… о темном, опасном вожделении. И так получилось, что американский хирург Шиа О’Халлорэн смогла почувствовать его боль, его муки одиночества, все внутри нее изнывало от желания вылечить его, исцелить. Приехав в далекие Карпатские горы, она находит опустошенного, израненного человека, непохожего ни на кого. И ее душа дрогнула. По его горящим глазам, по его заледенелому сердцу она узнает возлюбленного незнакомца, который уже давно стал частью ее самой. Этот властный карпатский мужчина принуждает Шиа остаться с ним. Но кем она станет для него — его целителем… или его добычей? Его жертвой… или же его супругой? К чему он ее толкает: к безумию?… или же, наполнив ее своим темным желанием, поможет обрести себя?

Отрывок из книги

 

Глава 1

Была кровь, реки крови. Была боль, он плавал в ней, как в море. Это когда-нибудь закончится? Тысяча конвульсий, ожогов, ядовитый смех, говорящий, что это будет продолжаться вечность. Он не мог даже предположить, насколько был беспомощен, не мог поверить, что его сила и власть были уничтожены, оставив в таком слабом и убогом состоянии. Когда наступила ночь, он послал телепатический вызов, но никто из его народа не пришел помочь ему. Мучения не заканчивались, а все длились и длились. Куда они делись? Его семья? Друзья? Почему они не пришли к нему и не прекратили этот кошмар? Это был заговор? Они преднамеренно оставили его с этими мясниками, с удовольствием пользовавшимися своими ножами и факелами? Это был кто-то, кого он знал, кто-то, кто предал его, но память об этом интересным образом исчезла, заглушенная бесконечной болью.

Его мучителям каким-то образом удалось захватить его, парализовать так, что он мог чувствовать все, но не имел возможности переместиться, даже его голосовые связки не работали. Он был полностью беспомощен, уязвим для маленьких людей, увечащих его тело. Он слышал колкости, бесконечные вопросы, чувствовал их гнев, когда отказывался замечать их присутствие, и боль, которую они причиняли ему. Он хотел умереть, радовался бы смерти, и его холодные, как лед, глаза никогда не отрывались от их лиц, никогда не моргали, глаза выжидающего хищника, наблюдающие, обещающие жестокую расплату. Это раздражало их, но они отказались нанести последний удар.

Сгенерировано за 0.014721155166626 секунд