ОРЛОВ Алекс / Атака теней

Категория: Фантастика / Серия: Тени войны 2

ОРЛОВ Алекс - Атака теней

Аннотация

Войны в космосе, торговля наркотиками и оружием, похищение звездолетов, противостояние главарей преступных кланов могущественных звездных империй — все это можно найти в увлекательном боевике «Атака теней», продолжающем тематику романа А. Орлова «Тени войны».

Отрывок из книги

Малый грузовой корабль «Макун-Оссель», пилотируемый Джереми Джином и его помощником Гакетом, включив торможение, переходил на орбиту Акинареса, второй по населенности планеты сектора В.

Вокруг планеты было довольно оживленное движение и поэтому Джери решил прибегнуть к помощи автоматической диспетчерской службы порта. Эти услуги, обходились не дешево, зато надежно застраховывали от возможности столкновения в портовой суете.

— Акинарес, я грузовой борт 22–12–489 класса «паук». Следую эшелоном на пятьдесят четыре градуса три минуты. Прошу выделить посадочный вектор.

— Борт 22–12–489, сбросьте скорость на четыре процента и приготовьтесь к захвату посадочного вектора, — отозвался, стилизованный под женский, голос компьютера порта Акинарес.

— Я, 22–12–489 к захвату вектора готов.

— Ваш вектор — 4, 9, 2.

— Понял вас — 4, 9, 2… — Джери ввел числа в компьютер и корабль немного покачнулся, когда посадочный система порта, взяла управление на себя. Теперь, когда штурвал был в надежных руках, можно было расслабиться.

— О, командир, — мечтательно протянул Гакет, — Сейчас разгрузимся и в гостиницу.

— О чем разговор. Но чтобы обязательно там была баня. Я без бани не могу.

— Все организуем, командир. И баню, и массаж, и закуску, и девушек…

— Это дело меня интересует меньше всего. Я же демобилизован по ранению. По серьезному ранению, — Джери многозначительно поднял вверх указательный палец. — Разве забыл? А вот кости попарить и закусить хорошенько это, пожалуйста…

Сгенерировано за 0.036554098129272 секунд