МЯСОЕДОВ Владимир / И имя мне – легион

Категория: Фэнтези / Серия: -

МЯСОЕДОВ Владимир - И имя мне – легион

Аннотация

Что делает неопытный оккультист после проведения ритуала? Он умирает, будучи убитым перед алтарем вместе с десятками своих коллег по несчастью.

Отрывок из книги

 

Речитатив заклинания все тянулся и тянулся, постепенно повышаясь, пока, наконец, не оборвался на самой высокой ноте хриплым возгласом: «Приди!». Но никто не пришел. То ли потому, что куда-то идти в двенадцать часов ночи с субботы на воскресенье было в лом, то ли потому, что призывали вроде как на древнеегипетском, а откуда в современной России забугорные мелкие духи многотысячелетней давности? Нет, у нас конечно в стране много всякого разного просроченного барахла…но не до такой степени.

— Ну вот, — со вздохом констатировал я, — опять не получилось. Может, мне точности не хватает? С другой стороны, вряд ли даже самый искусный древний писец мог вычертить контур призыва точнее, чем современный студент. Да еще и с миллиметровкой.

Магический чертеж, лежащий на полу ванной комнаты, мне не ответил. Да у него, впрочем, такой функции и планом-то не предусматривалось. Но выполнен он был хорошо. Качественно. Во всяком случае, в строгом соответствии с каноном, указанном в скаченной с интернета инструкции. Да и собственной крови я на него не пожалел. Кстати о крови…

— Закройся, — велел я порезу на указательном пальце и провел по нему ладонью здоровой руки. Немедленно ноющую конечность разбил холод, очень похожий по ощущениям на местный наркоз в стоматологической поликлинике, а алая жидкость, капающая из раны, мгновенно подсохла и превратилась в потрескавшуюся корочку.

Я открыл горячую воду и смыл ее, откровенно наслаждаясь ощущениями тепла. Магический побочный эффект от лечащего заклинания вещь конечно полезная, во всяком случае боль снимает хорошо, но все-таки чувствовать его достаточно неприятно.

— Попытка номер сто двадцать девять, — сказал я сам себе, любуясь на абсолютно целую, без следа каких-либо повреждений кожу на месте недавней раны, — закончилась пшиком. Счет сто двадцать шесть с половиной — два с половиной в пользу всякой чуши, которой полно в разнообразных общедоступных источниках. Блин, что же я делаю не так? Или, может у меня способности узконаправленные, а?

Сгенерировано за 0.0033130645751953 секунд