ЯРОСЛАВЦЕВ Николай / Хранители Голубых мечей 2

Категория: Фэнтези / Серия: Хранители Голубых мечей 2

Отрывок из книги

 

-Ты посмел ослушаться меня, человек! - Гремит в ушах голос. Вламывается под черепную коробку. Раздирает ее чудовищной головной болью. - Ты не внял моим словам и отверг моих посланцев, поверив словам никчемных людишек, что бессмертен и твоей могилы нет на этой земле. За свою дерзость и непослушание ты будешь наказан так, что сам, как милости, будешь выпрашивать у меня смерти.

 

Не фига себе базар, елы-палы!

 

Три черных всадника смерти, сияя воронением доспехов, подняли коней на дыбы, бросили их прыжком вперед и скачут бешеным

 

карьером, оставляя за спиной грозовые тучи. И злорадно улыбаются прямо в лицо. И Аспид-змей, сверкая бронзово-желтым телом, поднял голову над землей на гибкой шее и раскрыл пасть в злобной улыбке. Где-то высоко над головой парит гриф - Вестник смерти и, не скрывая радости, кликушествует над ним, захлебываясь в диком клекоте. И что особенно обидно, все, как новенькие. Ни царапины. Словно не рубил и не колол их мечами.

 

Клубящаяся черная бездна вгрызается в землю, и в лицо бьет полярный холод. Сковал тело ледяным панцирем, сжал, сдавил сердце безжалостной рукой.…

 

И это уже бывало. Не удивить. Не напугать.

 

Достала эта кампания, хоть спать не ложись. Каждую ночь одно и тоже. Днем и то наловчились приходить. Стоит только глаза закрыть и они тут, как тут. В полном комплекте. И никакого разнообразия. Будто других слов нет. Или делать больше нечего. Аж скучно. И до обидного противно.

Сгенерировано за 0.045047044754028 секунд