ЯРОСЛАВЦЕВ Николай / Вождь из Сумерек 2

Категория: Фэнтези / Серия: Вождь из Сумерек 2

Рецензия

 

Как-то резко  пропал интерес… Всё та же сумбурная беготня и однообразные, повторяющиеся ситуации и диалоги… Иногда встречаются интересные фразы, но они не спасают ситуацию.

  О бабаведьмах или ведьмобабах (хрен редьки не слаще…) :

«- У – у – у! Тьмы этого добра! По ночам так и летают, так и снуют туда – сюда, туда - сюда по-над избой. Известно, одичали без мужеского полу. Ну, бывает появится, когда - никогда леший или иная какая образина. Так от них какой резон? Ведьма, она с какой стороны на нее не погляди, а все равно баба. И обличьем, и другими разными местами. А бабе от мужика только одно и надо. Срам один…»

15.06.2011 edeni4ka.ru

Отрывок из книги

 

На том месте, где еще несколько дней назад чернел угрюмый лес, все еще горела и пучилась земля, шевелились обугленные останки монстров и пахло гарью. Ветер разносил на много верст дым, пепел и смрад.

Зорень, как и велел Стас отвел полки на десяток верст от берега. Но каждый день по одному и группами на берегу, вопреки всем запретам, появлялись всадники из разных полков. Стояли, молча, глазея на мертвую бескрайнюю пустыню, и так же молча возвращались в лагерь.

Тихо было и в лагере. Не слышалось громких голосов и звона оружия. Даже лошадей сбили в косяки и отогнали от лагеря на несколько верст, поручив заботу о них коноводам.

Да и сам лагерь армии славов раскинулся на много верст вдоль реки.

Шатер для Стаса поставили в самом центре лагеря. День и ночь вокруг стояла охрана из верных волчат.

А у самого входа в шатер несла службу его стая. И Лобастый, который почти не показывался на улицу, дни и ночи проводя в шатре вождя.

Не выходил из шатра и Стас.

Так продолжалось день, два…

Приходил Зорень. Смотрел внимательным взглядом на Войтика. Тот в ответ качал головой и смущенно отводил в сторону глаза. И Зорень без слов возвращался в свой шатер, где его уже поджидали Леха, Толян и Груздень.

Иногда через заслон пытался прорваться, уповая на старую дружбу, Леха. Но и он возвращался ни с чем, кляня, на чем свет, стоит и прохвоста Войтика, и серых родичей. И всех, кто попадался под его горячую руку. Тогда призывали на помощь Купаву. Но и ей не удавалось пробиться через кордоны.

Сгенерировано за 0.0032739639282227 секунд