ХАЕР Роман / Идеальное Дело

Категория: Фэнтези / Серия: Джисталкер 2

ХАЕР Роман - Идеальное Дело

Рецензия

 

«И такая дребедень - целый день, то тюлень позвонит, то олень... Ладно, мы тоже не лыком шиты. Это первое время я попадался на удочку, кричал, спорил, чего-то доказывал. Теперь Тим, существо толстокожее, звононепробиваемое.

         - Извините, Вы номером ошиблись. Раньше тут был такой, теперь наш офис. Кстати, сразу видно, что Вы человек серьезный. У меня к Вам встречное предложение. Купите пылесос или средство для похудения. Первый раз мы почистим у Вас все бесплатно, когда.... - гудок отбоя прервал мою речь. Опять сделка сорвалась. А жаль - я мог вещать о пылесосах часами, во мне наверно умер великий коммивояжер.»

«В результате бурного романа и последующих за ним пяти лет совместной жизни я превратился из "любимого котеночка" в "шляющегося непонятно где кота ободранного".»

«Может быть, для кого-то метр восемьдесят пять чересчур высокий рост для девушки, а по мне так в самый раз (при моих метр девяносто). Может быть, кому-то не понравиться нежная зеленая кожа цвета свежей травы, я же был просто в восхищении (особенно от сочетания с огромными сиреневыми глазами). Может быть, вы считаете, что 90-60-90 это идеал, но я то ничего не имею против других пропорций (например, 110-55-100). Может, кого и оттолкнут маленькие клыки, чуть выступающие из под пухлой верхней губы цвета спелой малины (нижняя еще более аппетитная). Да и сильные мышцы всего тела не всем понравятся. А может просто у меня не совсем обычный вкус? Спорить не буду.

         Легкие кожаные доспехи ладно сидели на сильном теле, а ручки двух полуметровых узких клинков, торчащих над каждым плечом, дополняли общую прекрасную картину. Ах да, чуть не забыл - роскошная грива черно-синих волос была искусно заплетена в четыре толстые косицы, которые образовывали на голове красавицы эффектный клубок, похожий на переплетенных змей, хвосты которых ложились на открытые ключицы.»

26.05.2011 edeni4ka.ru

Аннотация

В комфортабельной Москве недалекого будущего все снова спокойно, как в древней Монголии до рождения Чингисхана. Но как можно наслаждаться покоем, если твоя профессия — джисталкер? Опять же друзья-компаньоны, бывшие одноклассники, маются от безделия, и предлагают проекты — нелепее некуда. Выход один — ухватиться за первое попавшееся задание, которое выглядит более или менее приемлемым. А о том, куда оно в результате приведет неугомонного джисталкера, можно подумать и позже, ведь если что друг, рыжий кот-телепат, будет рядом и всегда поможет. Хотя, признаться честно, путь лежит туда, куда идти немного страшновато, ведь дело придется иметь с орками и троллями, ограми и гоблинами. Летать на драконе, сражаться с живыми мертвецами…

Отрывок из книги

Зазвонил у меня гашек-фон. Кто говорит? Естественно слон (или какой-то другой дядька, такой же большой и важный). Откуда? От верблюда (опять грубят). Что вам надо? А что еще от бедного джисталкера надо, невзначай разрекламированного? «Камень света» подавай. И не просто так, а на блюдечке с голубой каемочкой. И желательно контракт сначала подписать, как бы чего лишнего джисталкеру не досталось, а то и так почти ничего не делает, негодяй эдакий. Совсем обленился, место свое знать должен, ибо место его — обслуживание заказчика, не более того. Откуда номер мобильника узнали? Сорока на хвосте принесла, что-то много вопросов себе некоторые позволяют, будут они работать, наконец, или к кому другому обратиться? Благо вас, джисталкеров, как собак развелось…

И такая дребедень — целый день, то тюлень позвонит, то олень… Ладно, мы тоже не лыком шиты. Это первое время я попадался на удочку, кричал, спорил, чего-то доказывал. Теперь Тим, существо толстокожее, звононепробиваемое.

— Извините, Вы номером ошиблись. Раньше тут был такой, теперь наш офис. Кстати, сразу видно, что Вы человек серьезный. У меня к Вам встречное предложение. Купите пылесос или средство для похудения. Первый раз мы почистим у Вас все бесплатно, когда…. — гудок отбоя прервал мою речь. Опять сделка сорвалась. А жаль — я мог вещать о пылесосах часами, во мне наверно умер великий коммивояжер.

Сгенерировано за 0.012772798538208 секунд