БАДЕЙ Сергей / Лукоморье 4

Категория: Фэнтези / Серия: Лукоморье 4

Аннотация

Мало! Приключения магических оболтусов продолжаются. При чтении начало напрягать повторение ситуации с обоснованием необходимости команде следовать за лидером, причём, каждый раз аргументация повторяется почти дословно. Ждём продолжения.

Мне книга понравилась. Если первая часть Лукоморья была слабенькая, то в этой уже чувствуется что автор набирает обороты. И концовка интригует ,) Всю серию прочитал на одной дыхании.

Отрывок из книги

Солнце багровым шаром висело над горизонтом, окрашивая все вокруг всеми оттенками красного, розового и малинового цвета. Наверно, тут был вечер..., а может быть и утро. Кто их знает? Меня сейчас это не интересовало. Меня очень интересовал другой вопрос: А туда ли мы попали? Я осмотрелся по сторонам. Мы, с моим спутником стояли на скалистом выступе, круто обрывающемся вниз. Далеко внизу сплошным ковром расстилался лес, а по сторонам от нас, и за спиной, в небо упирались скалы. Я не альпинист, поэтому не могу сказать, насколько они были непроходимы. Но очень уж неприступными они были на вид.

   - Где мы? - озвучил я свой вопрос.

   Мой спутник подошел поближе. Его янтарные глаза светились насмешкой. Та же насмешка была и на губах.

   - Тебе лучше знать, - с улыбкой сказал он. - Ведь ты же давал координаты. Может быть, ты ошибся?

   - Ничего себе! Ошибся, - с обидой сказал я. - Да меня столько раз заставляли их повторять, что я даже, разбуди меня кто ночью (если, конечно найдется такой самоубийца), сразу же их скажу на память (над бездыханным телом этого придурка).

   - Ну, что обнадеживает, так это то, что здесь есть пригодные для жизни условия, - отозвался мой спутник. - Это уже немаловажно! И почему ты решил, что мы сразу же окажемся на месте? Тебе что, это обещали?

   А ведь он прав! Я почесал затылок. Действительно, не обещали мне этого. И что делать дальше? Где искать этих драконов?

   Мой спутник прикрыл глаза, и, казалось, совсем выпал из реальности. Ну, вот! Этого мне не хватало! И что теперь с этой статуей делать. По некоторому опыту, я знал, что он может пребывать в таком состоянии часами.

   Впрочем, надо сказать, что это не только мой спутник, но и наставник, а так же преподаватель, тан Тюрон. Сюда мы прибыли в поисках драконов. А вот где их дальше искать - это уже вопрос. Я нетерпеливо смотрел на тана Тюрона. Ну, что за привычка, вместо ответа впадать в нирвану?

Сгенерировано за 0.039180040359497 секунд