БАДЕЙ Сергей / Предсказанному - верить

Категория: Фэнтези / Серия: -

Рецензия

 

Мало написано, бум ждать продолжения:

       Улыбнуло, представив женщину за этим занятием:

«…заработанная непосильным трудом и выеденная женой плешь?»

         Золотые слова:

       «Ну не объяснять же ему, что я терпеть не могу воинствующих феминисток. Ну, добиваются они равных с мужиками прав, ну и что? Они им, эти права нужны? Нужны, как зайцу стоп-сигнал! Не понимают, что им потом замуж надо будет выходить! А кто это мужеподобное недоразумение возьмет? Да и некоторые мужики рядом с ними начинают комплексовать и потихоньку импотентами становиться! Нет! Поймите меня правильно! Я не сторонник домостроя! Кирхен, киндер и как там дальше...? Это не мое! Но я считаю, что женщина должна быть женщиной. Именно в этом ее сила - в слабости. Мужику надо место, куда с добычей возвращаться! И ангел-хранитель этого места тоже нужен. И встречать мужика надо ласковыми словами, поцелуем и горячим ужином на столе, а не чугунной сковородкой по лбу и пламенной речью о равноправии. Это природа! Мужик, значицца, добытчик, а женщина - хранительница. Как говорил один наш деятель: - "И ето правильна!".»

14.05.2011

Аннотация

Интересно.Вот только одна бяка,книга незакончена-проды нет и не предвидится.

Отрывок из книги

Жена пошла на обойный рынок, а я приготовился ждать ее с максимальными удобствами. С тихим шелестом, боковое стекло с моей стороны отгородило меня от рева проносящихся мимо автомобилей. Мягко откинулась спинка сидения. Я расслабленно откинулся и закрыл глаза. Под этот рев, конечно, хрен заснешь, но хоть полежать с закрытыми глазами никто не помешает! А полежать хотелось — устал. Целую неделю мотался по всему городу. И по работе, и по домашним делам. Собирались в отпуск. Всей семьей. Это страшно! Врагу не пожелаешь! То ли дело — когда сам! Взял сумку, побросал туда, что под руку попалось. Ну, еще туалетные принадлежности и бритву — само собой. И все! Гей, славяне! А тут? То взять, это не забыть! Список своей длиной навевал сильнейшую тоску! С ужасом вспоминал рекламу, в которой машины взрывались фейерверком вещей. Боюсь, что мой «Lanos» ожидает та же участь. Так и представляю, как при попытке закрыть багажник, отлетают задние крылья, и весь этот гамуз вещей вываливается под восторженный рев соседей на пыльный асфальт нашего двора.

Вдруг наступила полная тишина, оглушительная после грохота и шума моторов множества автомобилей, проносящихся мимо меня. Что за …? Осторожно открыл один глаз, и тут же зажмурился. От головы вниз прокатилась жаркая волна. Лоб покрылся испариной. НЕТ!!! Пусть вернется родной шум, родного мегаполиса!!! Пусть будет все так, как было минуту назад!!! Тем временем осторожно стали проявляться другие звуки. Шум крон деревьев под ветром, какие-то писки и свист птиц. За что?!

Открыл глаза и тупо уставился перед собой. Точно, лес! Не то чтобы очень густой, но лес. И за деревьями — деревья. На ум пришел старик Репин с его незабвенной картиной «Приплыли!». Может быть я, сейчас, сижу там с блаженной улыбкой, а жена со слезами на глазах тыкает пальцем в клавиатуру мобильника, вызывая специализированную бригаду. Дальше по расписанию: участливые улыбки, два крепких парня в белом, милая рубашонка с очень длинными рукавами и, оббитая мягким, комнатка с крепким засовом на дверях.

Сгенерировано за 0.039613962173462 секунд