МИХАЙЛОВ Михаил / Ветка - лич

Категория: Фэнтези / Серия: Ролевик

Рецензия

На большого любителя мертвечины. Сплошные трупы и зомби. ГГ отморозок по жизни, а лич, в его исполнении,- попросту мерзок до предела. Я, такую писанину, однозначно классифицирую как бредятину и, определённо, - в топку!

Аннотация

Послушался друга и поехал с ним на большую игру в гномов-орков. Вот только сам получил плащ некроманта. Казалось бы, что может получиться плохого из поездки в лес? Ничего, если не посоритесь с одним богом. В итоге я уже и не некромант, а лич, хоть и очень могущественный. Правда, могущество только подрузумевается и до него еще работать и работать. Я сказал, что попал после этого в другой мир? Нет? Так вот сейчас и говорю

Отрывок из книги

Вместо ожидаемой квартиры или знакомой поляны по ролевке, я оказался в... Тумане. С некоторым удивлением осмотрелся по сторонам и перевел взгляд на Артаса. Бог-Плут стоял метрах в десяти от меня и изображал на своем лице вселенское разочарование и вину.

- Какого черта? - прохрипел я. - Почему мы в этом тумане бродим, как ежики, но не отправляемся обратно на Землю?

- Извини, Артур, - пожал плечами и вздохнул Артас, - случилась небольшая проблемка.

- Когда она успела случиться? - я посмотрел на собеседника и, стиснув посох ,сделал пару шагов в его сторону,. Впрочем, тот внимания не обратил на мои действия.

- Во время моего перемещения, - спокойно ответил мне Артас. - Случилось так, что потребовалась твоя помощь в одном...мероприятии.

- И какое же это мероприятие потребовало моего участия? - зло проговорил я, по максимуму добавляя в слова сарказма. - Уж не вроде того, что однажды случилось в милом мирке с синекожими аборигенами?

- Не совсем, - уклонился от ответа Бог, - но подраться придется.

- Знаешь, - медленно произнес я, - а что тебе мешает и после этого дела опять кинуть меня, а? Ведь тебя ничего не удерживает вновь отправить меня на очередную миссию?

Бог Хаоса сказать ничего не успел, так как за моей спиной послышался негромкий девичий голосок, опередивший моего собеседника с ответом:

- Я за этим прослежу.

Сгенерировано за 0.055197954177856 секунд