МИХАЙЛОВ Михаил / Пионеры запределья

Категория: Фантастика / Серия: -

Аннотация

Отрывок из книги

Автоматные очереди вырвали Алексея из сна, схватив автомат, стоящий у изголовья кровати, он выскочил в темноту улицы. Мимо, отчаянно матерясь, бежали бойцы блокпоста на свои огневые точки. С вышки зло урчал пулемет, посылая короткие очереди в темноту, лишь слабо разбавленную светом двух прожекторов с крыши блокпоста и еще одной вышки, которая стояла неподалеку от ворот. За стеной раздался вибрирующий, пробирающий до костей вой и почти сразу с ним на левой створке ворот образовалась рваная дыра, выглядело это так, будто кто-то снаружи огромным консервным ножом легким движением вскрыл двухмилимметровую сталь воротищ, как фольгу. В пролом полезли тонкие, какие-то гротескные фигуры с длиннющими когтями и полной острейших зубов пастью.

- Упыри, вот дерьмо, - вырвалось у Алексея - Почему молчит вторая вышка? Рысь, немедленно туда пока эти твари окончательно не прорвались. Миха, Топор - прикрываете.

Один из парней, находящихся рядом, метнулся к указанной вышки, остальные перенесли огонь на монстров, непосредственно угрожающих его передвижению, Через пару минут с вышки раздались очереди ПКМа, внесшие хаос в толпу упырей за городской стеной, давая обороняющимся покончить с тварями, что прорвались сквозь дыру. Алексей выделил пару монстров, которые рвали несколько человеческих тел в паре десятков метров от него, и прикончил их очередью из автомата. Внезапно он почуял движение слева от себя, резко развернулся, но выстрелить не успел - из темноты на него стремительно набросилась худая фигура упыря и когтистой лапой выбила оружия из рук. Автомат негромко лязгнул в паре метров от него, а в следующую секунду он сам оказался сбит с ног. Повалившись на землю, он ухватил упыря за лапы, стремясь убрать смертоносные когти от своей шеи, из пасти твари вырывалось смрадное дыхание, как кислотой обжигая лицо человека.

Сгенерировано за 0.0037429332733154 секунд