МИХАЙЛОВ Михаил / S.T.A.L.K.E.R. - это не игрушка

Категория: Фантастика / Серия: -

Аннотация

Не всегда стоит претворять свои мечты в жизнь. Я понял это только оказавшись в очень непростом положение. Надоело, понимаете ли, сидеть перед монитором компьютера и вести батали с электронными противниками. Захотелось всего этого по-настоящему. И вот результат - на голове противогаз, сам в резиновом костюме РХБЗ со стареньким ружьем в руках. В активе - артефакты и возвращение домой в любой момент; в пассиве - аномалии, зомби, мутанты, пули монолитовцев. Так, стоять. Возвращение надо вычеркнуть - невозможно оно сейчас.

Отрывок из книги

Совсем неожиданно на меня из кустов бросился кабан. Нет, я слышал шорох, но посчитал, что это бандиты подкрадываются ко мне. Пять красных точек, символизирующих и указывающих на наличие живых существ с действующими электронными приборами, мигали у меня на экране ПДА.

Гадство, это мутировавшая скотина успела меня зацепить, а аптечка оставалась только одна. Конечно, я ее использовал, да и кабана пристрелил, вот только все эти телодвижения были замечены бандитами, которые до этого и не подозревали о моем присутствие.

- Пыра, обходи! Обходи эту шелупонь! - раздался немного протяжный и гундосый голос одного из бандитов. Красные точки замигали и стали расходиться по сторонам, собираясь зайти мне во фланги. Несколько раз с шумом разрядилось ружье одного из противников, осыпав кусты свинцовым горохом картечи.

Попал, так попал. Вот спрашивается, а зачем я полез к этим отморозкам, когда у самого полный мешок с хабаром? Отвечаю - жадность. Мне очень сильно захотелось свалить неожиданной очередью бандитов и поживиться их хабаром. Артефактов у их братии не было никогда - очень быстро сдавали и пропивали, зато патронов к оружию и аптечек было порядочно. Сейчас же, мне надо было думать, как уцелеть в такой ситуации. Трое уже зашли справа и перекликались между друг другом, не забывая шмалять по мне из своих "макаровых" и обрезов. В отличие от меня, они очень точно угадывали мое месторасположение, их заряды сумели достать меня пару раз, нанеся легкие раны. Черт, без аптечки с одними бинтами я долго не продержусь, тем более, что и патронов у меня кот наплакал, успел их расстрелять за время рейда по Зоне.

Сгенерировано за 0.051030874252319 секунд