ДРАВИН Игорь / Чужак 4

Категория: Фентези / Серия: Чужак 4

ДРАВИН Игорь - Чужак 4

Аннотация

Покой нам только снится. А что делать, если ты не хочешь подставлять под удар никого из тех, кто тебе дорог? Здравствуй, дальнее пограничье. Попробуйте здесь меня достать. Только в очередь выстроиться не забудьте. Твари — какая мелочь, темные — да плевать я на них хотел. Погибну — так зато один и никого за собой не потащу. По крайней мере, я очень надеюсь на это.

Отрывок из книги

М-да. И это резиденция гильдии рейнджеров. Я еще раз посмотрел на окружающую меня действительность. Тихий и унылый городишка. Населения не больше трех тысяч. Дальнее захолустье Эрии. Нет, не так. До Эрии две недели пути. Все здания построены из дерева. Вместо каменной стены был палисад. Впрочем, почти все дальнее пограничье — это сплошные леса, перелески и рощи. Да еще и Закрытый лес мягко и ненавязчиво напоминает о своем присутствии, бастионами из лесных великанов. Ладно. Не мне судить о местных обычаях и способах защиты своей резиденции. Может, так и нужно. Хватит. Надеюсь, что Гила сейчас здесь нет, а больше никто меня не знает.

Я соскочил с Пушка и примотал его поводья к коновязи. Несколько любопытных, давно посматривающих на драка, теперь осмелев, подошли поближе.

— Вы рейнджер? — спросил терзаемый любопытством, чумазый мальчуган лет десяти.

— Нет, — усмехнулся я. — Но надеюсь им скоро стать.

На лицах группы поддержки привязанного драка отразилось легкое разочарование с толикой презрения. Мол, много вас таких, богатых идиотов, сюда приезжает. Папенька купил драка, броню и оружие, так считаете, что уже все. Готовый рейнджер. Знаем таких, видели. Еще раз усмехнувшись, я пинком ноги открыл дверь трехэтажного терема. Знай наших. Я не надеюсь, я знаю, что система наблюдения здесь такая же, как в нашем гильдейском доме.

Вот это прихожая. Терем внутри поразил богатством обстановки, стойкой ресепшена и секретаршей. Да, как малое дополнение ко всему, тройкой мордоворотов в полной броне, увлеченно играющих в карты за низким столом.

— Вы по какому делу? — изволил спросить меня ангел женского рода, по какому-то недоразумению оказавшийся на месте секретаря.

— По маленькому, — ответил я и снял барбют.

Сгенерировано за 0.11116600036621 секунд