ЛИФАНТЬЕВА Евгения / Орк-воин-лекарь

Категория: Фэнтези / Серия: Ролевик

Рецензия

 

Прочитал с удовольствием. Весьма цельный мир и герой. Не очень молодой, профессионально состоявшийся мужчина попадает в тело престарелого орка с задатками лекаря – достаточно оригинальный сюжетный ход. Подкупает самодостаточност героя и его некий апофигизм. С нетерпением жду продолжения!

«Как говорила одна моя знакомая, очень неглупая дама, "в каждом мужчине живет ребенок, и с возрастом меняется лишь цена игрушек".»

   Я бы добавил симметричное высказывание – в каждой женщине живет ребёнок, и

с возрастом меняется лишь размер и пол игрушек.

       Стерпится, - слюбится, что и произошло по мере развития событий:

«Но красавицы они - лишь по местным меркам. Для меня же все - помесь жабы с обезьяной, а я склонностью к зоофилии не страдаю.»

           Хорошая мысля:

«боги заботятся только о своих адептах, а тот, кто пользуется "научной" магией, игнорируя всевозможные заговоры и молитвы, после смерти оказывается предоставлен сам себе. И там уже от самого духа зависит, сколько он просуществует на просторах межмирового эфира.»

        Дарвин нервно курит в сторонке:

«Если верить ученым, то прародина людей - мелкие болота Африки. По крайней мере, на Земле - так. Человек - земноводное. Именно этим объясняется отсутствие шерсти на теле, прямохождение и врожденное умение плавать. Если не пугать ребенка тем, что он может утонуть, он зайдет в воду и поплывет. Фигура человека с короткими, но ловкими руками и мощными ногами похожа на фигуру енота-полоскуна или бобра. Недаром эти животные так потешно копируют человеческие жесты.»

         Просто улыбнуло:

«как в той шутке про кота, который думает: "Хозяин меня кормит и за мной убирает. Значит, я - бог"»

 

Аннотация

Отрывок из книги

Отрывок отсутствует

Сгенерировано за 0.0036890506744385 секунд