ДАВЫДОВ Сергей / Милашка

Категория: Фэнтези / Серия: -

Рецензия

 

Есть люди, есть не люди, есть инопланетяне и магия. Нет мира, нет захватывающего сюжета, всё тонет в бесконечных диалогах…

 Книгу в топку.

Аннотация

Трудно быть магом в мире, где правит хайтек. Во всяком случае, Михаил Анатольевич Давиков, будучи специалистом магического профиля, в этом уверен. Жил себе, никого особо и не трогал (ну если не вспоминать молодость, а это было давно), радовался жизни и благосклонности Госпожи Удачи… Но, как известно, последняя — дамочка капризная. И вот уже такая недавняя спокойная жизнь развеивается как дым, а бедный маг становится объектом внимания и преследования нескольких богинь и вдобавок ненароком впутывается в разборки могущественной корпорации со знаменитым хакером. Вот и приходится скакать туда-сюда, с планеты на планету, только успевай вертеться… Тем более что и остальные маги не на шутку возжелали его крови. И когда же все это кончится?..

Отрывок из книги

- Это была Латисса - проворчала Элана, поправляя причёску. - Мог бы и заметить.

- Ты была великолепна - произнёс я, потягиваясь на постели. - Впрочем, как всегда.

 

Я почувствовал, что она обиделась, и поспешил выкрутиться.

 

- Ты сама столь божественна, что немудрено спутать.

Уфф, подействовало; она смягчилась.

- Врёшь - полуспросила она.

- Как ты могла такое подумать - укоризненно произнёс я, садясь. - Разве можно так себя недооценивать? Ты же чудо, причём стопроцентно натуральное. Никакой синтетики, никаких имплантантов…

Элана шутливо склонила голову и захлопала своими длиннющими ресницами. Всё, я полностью прощён. Она начала отворачиваться, чтобы одеться, но остановилась на половине оборота; что-то в ней неуловимо изменилось. Я склонил голову.

- Я же говорила, не надо этого - проворчала Латисса. - Я буквально на секунду: для вас двоих есть возможность неплохо заработать. В два часа в космопорт прибывает яхта с Атальруса. Пошарьте в карманах у её хозяина; это пойдёт вам на пользу.

 

- Почему во множественном числе? - удивился я, но она уже исчезла.

- Небось опять прикалывается - проворчал я, вставая и одеваясь вместе с Эланой. - В космопорт тащиться… Может, ты одна смотаешься?

Элана, в отличии от меня, уже полностью одетая, отрицательно покачала головой.

- Мы должны быть там вместе. И, по-моему, это серьёзно.

 

Сгенерировано за 0.070688962936401 секунд