ДАВЫДОВ Сергей / Чароплет

Категория: Фэнтези / Серия: -

Рецензия

В произведении нет завязки. Описываемый мир даже не картонный, а полностью прозрачный или отсутствующий.  Возможно, мне попался не полный экземпляр. По сюжету – очередной супер пупер программист в магическом мире. Как изюминка – неспособность самому применять магию… Дочитывать до конца не стал. Однозначно в топку.

Аннотация

Знаете фэнтези из разряда "наши там"? Ну так вот, это не про меня. Вроде и "наш", и "там", но только вот... Во-первых, за всё моё здесь время пребывания, я ни с кем не сражался... к счастью. Я и драться-то не умею... Даже в армии не служил, и вообще я человек мирный. Во-вторых, никаких Миссий (непременно так, с большой буквы) у меня нет и не предвидится. В общем, я самый обыкновенный человек, не Воин, не Герой и не Избранный. Впрочем, кое-какие способности у меня имеются... НЕТ! Не маг я, блин! Я ПРОГРАММИСТ! И это звучит гордо...

Отрывок из книги

'Привет, родня! Простите за внезапное исчезновение. Мне неожиданно и срочно предложили высокооплачиваемый контракт в дальнем зарубежье на длительный срок. Письмо передаю вам, как говорили раньше, с оказией'.

Я оторвался от текста и почесал карандашом в затылке. Как бы им всё объяснить так, чтобы ничего не объяснять? Что называется, облечь истину в красивые одежды?..

'Я работаю по специальности, ведущим специалистом. Недавно меня повысили, теперь я глава небольшой, но очень важной государственной организации. Название страны сообщить не могу – оно засекречено, да и всё равно вам ничего не скажет. Погода здесь хорошая, работа интересная, люди отзывчивые…' Я снова прервался.

– Эй, кто-нибудь! Отзовитесь!

– Чего? – отозвался один из моих подчинённых, заглядывая в дверь. Я улыбнулся.

– Принеси точилку. Кивнув, он ушёл, а я снова улыбнулся.

– Отзывчивые, это точно… Однако, продолжим.

'К сожалению, не знаю, на сколько я здесь, но, думаю, минимум лет на десять. Начальство настаивает на продлении контракта – я криво усмехнулся – и может продлять его по желанию. Если смогу, постараюсь приехать при первой возможности, а пока посылаю деньги'.

Надеюсь, Лир, который должен передать письмо, ничего не напутает и нормально поменяет местную валюту на доллары. С него станется – туповат малость.

Я ещё раз просмотрел письмо. Коротенько получилось… Тут нет и десятой доли того, что стоило бы рассказать… или всё-таки не стоило? Ну, если удастся вернуться домой, сам всё расскажу, а не удастся – и незачем зря тревожить. Какие-никакие, а всё-таки родственники…

Сгенерировано за 0.0033419132232666 секунд