КРУЖЕВСКИЙ Дмитрий / Магфиг 2 Отпуск

Категория: Фантастика / Серия: Магфиг 2

Аннотация

Отпуск — прекрасная пора, если вы конечно не учитель труда в магической академии. В противном случае вам сперва придется проводить парочку учеников домой, а по пути поохотиться на розового крокодила, разрушить коварные планы старшей сестры одной из учениц, затем устроить военный парад в мире вампиров и только после этого попасть домой. Впрочем, не обольщайтесь, ибо отпуск только начинается….Только вот отдыхать когда!?

Отрывок из книги

 

Дверь, ведущая на крышу, распахнулась, из ее темного нутра вынырнуло несколько теней, и сразу же застыли на месте пораженные голубоватым лучом «стопера». Однако через пару мгновений тени вновь ожили и кинулись врассыпную, занимая позиции за всевозможными укрытиями типа коробов вентиляции и каких-то металлических ящиков, коими была богато, уставлена крыша отеля. Похоже, заряд батарейки нашего чудо-оружия подходил к концу.

Я мысленно чертыхнулся и, подхватив Батона под мышку, буквально влетел внутрь вертолета, который уже вовсю лопатил воздух своими полосатыми винтами.

— Взлетай, взлетай!! — крикнул я Сереге, пробираясь через салон к кабине и плюхаясь на соседнее кресло.

— Подожди, — Крайнов задумчиво смотрел на приборную панель. — Не торопи меня.

— Ты же сказал что умеешь?

— Ну, чисто теоретически, — пробормотал Сергей, быстро щелкая тумблерами.

— Теоретически!?

По корпусу вертолета что-то дробно застучало, а рядом с ухом противно взвизгнуло, заставив меня чертыхнуться и покосившись на аккуратную дырку в лобовом плексигласе, схватится за лежавший на коленях «бластер».

— Не дрейфь, прорвемся, — крикнул Крайнов перекрывая шум двигателей. — Просто наши вертушки несколько отличаются от этой, а вот… — он щелкнул каким-то переключателем и плавно потянул ручку на себя, заставив винтокрылую машину вздрогнуть и вдруг резко прыгнуть вверх.

Сгенерировано за 0.034895896911621 секунд