КРУЖЕВСКИЙ Дмитрий / Если не мы

Категория: Фэнтези / Серия: -

Аннотация

Несколько переделанный "Ангел" Он был послан в прошлое, чтобы изменить будущее. Но не справился и погиб - погиб, чтобы стать одним из тех, кто призван защищать нашу реальность и людей от посягательств различной нечисти. Одним из тех, кому дана сила и власть над энергиями и пространством, одним из тех, кого мы люди называем словом: "АНГЕЛ". Но что случиться, если тот, кто должен охранять и защищать решит, что он может сделать лучше, что случиться, если один из них возомнит себя богом. И вот уже рвется ткань миров, а настоящие БОГИ с удивлением смотрят на происходящее. Но друг попал в беду, а значит нужно идти, нужно спасти, нужно предотвратить, ибо если не они, то кто?

Отрывок из книги

 

Доктор вздохнул и, поднявшись с колен, беспомощно развел руками. Толпа, сгрудившаяся вокруг распростертого тела, расступилась, пропуская санитаров с носилками, и потихоньку стала редеть. Врач устало прислонился к борту "скорой помощи" и, достав сигарету, закурил.

   "Странно все очень, очень странно, - подумал он, затягиваясь. - Не должен был этот мужик умереть, не должен. Хотя кто знает, вскрытие, в конце концов, покажет".

   - Михалыч, - голос водителя скорой заставил врача отвлечься от своих мыслей.

   -Да, Андрюша? - он вопросительно посмотрел на подошедшего водителя. - Что, опять вызов?

   -Нет, там из милиции просят подписать какие-то бумаги.

   -Хорошо, сейчас подойду.

   Выпустив в воздух последнюю струю дыма и отбросив сигарету, он направился к стоявшей рядом синей милицейской "шестерке". Уладив все необходимые формальности, доктор уже повернулся, чтобы идти к своей машине, как раздавшийся за спиной голос заставил его остановиться и оглянуться. К нему неторпясь направлялся незнакомый человек небольшого роста, одетый в длинный серый плащ.

   - Извините, док, что задерживаю, - подошедший протянул руку. - Зимин Павел Егорович - следователь, если вы не против, то я хочу задать вам пару вопросов по поводу умершего.

   - Будешь тут у вас против, - вздохнул врач, автоматически пожимая протянутую ладонь. - Скарабеев Виктор Михайлович. К вашим услугам. Только о чем вы меня хотите спросить, ведь, насколько я знаю, ваши эксперты труп уже осматривали.

Сгенерировано за 0.04012393951416 секунд