БАРЕНБЕРГ Александр / Три дня

Категория: Повесть / Серия: -

БАРЕНБЕРГ Александр - Три дня

Рецензия

Небольшой рассказ изнутри Израильской армии. Однозначно агитка, но читается с интересом.

     Кто же ещё будет работать на эту продажную организацию:

«вон тусуется демонстрация нашей пятой колонны, со стандартными лозунгами в руках: "Мир - сейчас", "Нет военным преступлениям" и так далее. Так и хочется полоснуть из пулемета, ей-богу. Возле них ошивалась журналистка с лицом, необремененном интеллектом и крупной надписью на кокетливо надетом бронежилете: Би-Би-Си»

Аннотация

Израильский резервист призвался на обычную, вроде бы операцию, а тут как началось… Фантастика, которая, к сожалению, может стать и реальностью.

Отрывок из книги

Телефон зазвонил. Я ждал этого, несмотря на позднее время — полдвенадцатого ночи. Последние события не оставляли других вариантов. Я поднял трубку.

— Армия обороны Израиля, — сообщил телефон приятным женским голосом автоответчика. — Если вы Олег Вайнберг, наберите ваш личный номер.

Я набрал. Автоответчик продолжил уже другим голосом, в котором я без труда опознал офицера по связи с резервистами нашей бригады.

— Повестка номер 8! Экстренная мобилизация! Всем резервистам бригады до завтрашнего утра прибыть в расположение части! Повторяю…

Я отключил телефон. После недавнего исламистского переворота в Иордании, спонсированного Ираном, оружие и инструкторы потекли на территорию Палестинской автономии рекой. Так что масштабная антитеррористическая операция на Западном Берегу была лишь вопросом времени. Которое, видимо, и истекло.

Из спальни выползла жена и вопросительно посмотрела на меня сонными глазами.

— Да, — ответил я на невысказанный вопрос.

— Опять?!! Ну сколько можно?! Тебе уже почти сорок! Что, без тебя не справятся? — треснувшим голосом, с трудом сдерживая слезы, отреагировала жена привычными риторическими вопросами.

Что тут скажешь? Я подошел и обнял ее за плечи.

— Все обойдется. Не в первый же раз! Месяцок «погуляем» и вернемся. Ты же знаешь, в нашем батальоне никогда не было потерь, — предпринял я безнадежную попытку ее успокоить. — Ты меня завтра подкинешь до базы?

Она обреченно кивнула головой.

— Тогда пошли спать.

Сгенерировано за 0.060140132904053 секунд