КНЯЗЕВ Милослав / Неполный набор

Категория: Пародия / Серия: Полный набор 0

Аннотация

Уважаемые читатели, добро пожаловать в "Неполный набор". Вы, очевидно, знаете, что такое "Полный набор" и что в нем обычно бывает. А как вам такой вариант? Чего не будет? В первую очередь не будет попаданца из нашего мира, волею случая угодившего к эльфам, гномам и оркам и сделавшего там карьеру Князя Проклятых Земель. Не будет эльфийских принцесс, Тёмной и Светлой, полюбивших этого князя и ставших ему верными женами. Будут их только вспоминать, чаще всего тёплыми словами, и весьма нередко. Не будет драконов, но они вообще становятся редкостью. Говорят, одного видели неподалеку, но в наше повествование ни один не залетал. Человеческих принцесс, впрочем, тоже не будет. Поскольку сидят они по своим замкам, куда папы-короли их подальше запрятали. На всякий случай. Хоть драконов, как мы уже сказали, и нет, но одного, говорят, все же видели. А кроме летающих ящеров и других напастей хватает. Часть из которых здесь, как ни странно, будет. Будет северный варвар, княжеского рода, над которым

Отрывок из книги

 

Ночь, пасмурное небо, ничего не видно уже в двух шагах. Дом Великого Князя Ва'Роха, моего единоутробного брата, погружен в тишину. Иногда лишь слышно, как скрипят половицы. Мы с двумя приятелями сидим на скамье и ведем обычные мальчишеские разговоры. О далеких землях, где круглый год нет снега, а в реках текут молоко и мёд. О прекрасных девах, чьи прелести вдохновляют героев на подвиги. О злодеях, о чудовищах, о всякой нечисти - каменных троллях и ледяных великанах, драконах и орках, оборотнях и вампирах. Нам не спится. Сегодняшняя ночь - особенная. Мы последний день мальчишки, завтра нас должны посвятить в воины. Вот мы и обсуждаем наши будущие подвиги.    Внезапно раздается страшный шум, все озаряется огнем. Дом горит! Около дверей уже толпятся воины, слуги, все в ужасе - двери заперты! Кто-то подпер их снаружи. Оттуда слышатся хохот, брань, угрозы и стоны. Похоже, сгорим мы заживо.    Появляется мой отец, князь Ва'Раг, по прозванию Тролль. Он отталкивает слуг, просит воинов расступиться, с размаху толкает дверь плечом. Зашаталась! Отец просит подсобить. Тут же рядом оказываются два дюжих молодца, лица которых я не могу узнать. Несколько ударов, дверь слетает с петель, и наши воины вырываются наружу. Поместье охвачено огнем. Кругом полно чужаков с мечами, топорами, факелами. Уже льется кровь.    Мне видно, что наши воины выхватывают мечи и бросаются на врагов. Впереди - отец и неизвестно откуда появившийся брат.    - Спасай мать и сестер, - кричат они мне, - уводи ко фьорду, там никого нет.    Я киваю приятелям, мол, идите со мной, хватаю за руку подбежавшую сестренку. Появляется мама, протягивает мне лук и стрелы. И мы уходим прочь. Погони вроде бы нет. Во фьорде стоят две ладьи - отцова и брата, но нам не на них. Женщины, дети и челядь не могут махать веслами. Да и нам с мальчишками не справиться с тяжелым правилом. Но рядом есть еще лодки, на которых мы частенько уходили рыбачить.

Комментарии

Добавил: Mr.Kir | Дата: 10 марта 2011
Нормальное квестовое фэнтези. Прочитать стоит, чтобы понять, что происходило с заглавными героями параллельно основной серии. Читать перед или сразу после третьей книги серии «Полный набор».
Сгенерировано за 0.10241603851318 секунд