КНЯЗЕВ Милослав / Гном - сын дракона

Категория: Пародия / Серия: Полный набор 0

Рецензия

 

Очень даже ничего. Книга пишется в более традиционной манере юморного фэнтези, чем основная серия. Прельщает, что разнополые герои здесь не только трутся друг о друга щёчками, но и полноценно гадят под кустами и трахаются в полное своё удовольствие.  Не очень понравился переизбыток всяких разных принцесс при полном отсутствии принцев.

 

    Шедевр юморной словестности:

«- А правда, что у настоящих принцесс не вдоль, а поперёк и чем шире они раздвигают ноги, тем уже у них там становится, поэтому все мужики мечтают их поиметь?

         Дед озадаченно помолчал, потом икнул и заржал так, что даже маманя услышала и от неожиданности перекинулась в человека. Каменюка, в которой сидел дед, ослепительно засверкала, поднялась в воздух, зависла и начала искрить. Дед уже не смеялся, а только хрюкал и икал, с пол часика это продолжалось. Маленько успокоился и пересказал, старый хрен, мой вопрос мамане. Теперь началась истерика у нее: она каталась по полу, дрыгала ногами и заливалась хохотом, потом подползла ко мне, хотела дать затрещину, но не смогла, и опять схватившись за живот, зашлась смехом, а дед ей вторил. У меня голова даже заболела, да и непонятки кругом одни: чего смеются?»

    Я тоже чуть не уписался под столом от хохота…

Аннотация

Юмористический фанфик на книгу Милослава Князева - "Полный набор" Эта повесть о жизни и удивительных приключениях гнома-дракона, а вернее сына папы гнома и мамы дракона, да и дедушка у него, как оказалось, тоже вовсе не горшки обжигал. Будет всё, кроме фотосессий, потому что попаданец землянин - это одно, а гном-дракон - совсем другое. Оно и понятно, эльфийскими принцессами наш герой не интересуется, ему всё больше орчанки нравятся. Княжеских титулов не покупает, да и не продал бы ему никто, потому как мордой не вышел. И вообще, рос в глуши на границе Проклятых Земель и орочьих степей, но вот решил покинуть дом и мир посмотреть. Возможны некоторые (сильные) расхождения с "Полным набором". Публикуется с разрешения автора.

Отрывок из книги

Проснулся я поздно. Солнце уже стояло высоко, подруга еще спала, уткнувшись носом в подушку и по моим ощущениям, глаза откроет еще не скоро. Осторожно встал и пошел поискать что-то перекусить. В подвале прихватил окорок и небольшой бочонок пива, вышел из дома и устроился на травке под кустиком у озерца. Поел, выпил пивка и расслабился. Мысли странные в голове появились. Кто я, в конце концов? Надо разобраться раз и навсегда. Подруга утверждает, что я дракон и ее невозможно переспорить. Мамуля у меня драконица и ее мнение совсем другое, чем у подруги. Говорит я урод, бестолочь, балбес и еще много очень ласковых слов. На нее я не обижаюсь, есть за что меня так называть. Орки считают своим и никогда не интересовались моим происхождением. Вот сейчас я уже Вождь нового и не слабого клана. Батя у меня гном и его сородичи уже который год спорят признать меня своим или нет. Сколько пива выпито за этими дебатами и сколько бород выдрано - жуть. Посмотреть на это с другой стороны, так под горой без этих споров будет скучно, а тут раз в неделю коротышки тем вопросом и занимаются: признать меня или нет. Все это обычно заканчивается потасовкой, после гномы пьют мировую и довольные проведенным вечером, с фингалами и поредевшими бородами идут домой. Король гномов по этому поводу молчит, пусть решает народ, а он только озвучит его волю. Хотя очень завидует своим поданным и сам бы не прочь принять участие в дебатах, но положение не позволяет. Вот гномки приняли меня без вопросов. Сколько я от них бегал, но все-таки меня эти малышки совратили. Я сначала боялся, маленькие все-таки, но они мои страхи развеяли сразу, темпераментнее орчанок оказались. Теперь под горой родилось штук тридцать чешуйчатых гномиков и король еще с пеленок их записал в свою гвардию. Во-первых, доспехи им не нужны, чешую хрен чем прошибешь, силенок очень много и еще кое-какие таланты от папки достались. Недомерки бородатые сначала побухтели, но они народ практичный, какая экономия будет от моих сынков сразу подсчитали и даже намекнули, что если их поголовье увеличиться, они против не будут. В душе я себя все-таки считаю гномом, наверное, из-за бати, хотя больше похож на орка. Спросил как-то у деда: 'Кто я такой?' Старый козел ответил: 'Ты - это ты, и не задавай больше глупых вопросов, со временем сам поймешь'. Ведь знает старый пень все и молчит, ну да на него обижаться грех. Столько прожить и чтобы крыша не поехала? Сомневаюсь. Так с чего же начались мои приключения, наверное, с этого дня.

Сгенерировано за 0.014111995697021 секунд