КНЯЗЕВ Милослав / Месть темной эльфийки

Категория: Фантастика / Серия: Полный набор 2

Рецензия

Доставшийся мне текст корректируется автором по мере написания и прочтения – прикольно, виден труд автора и добровольных помощников. Решпект автору, за то, что не боится признаться в отсутствии тех или иных знаний и попросить помощи у первых читателей!

    Короче, прочитал на одном духу, даже спать не пошёл в положенное время…

        Заезженная, но от этого не менее верная фраза:

«Профессионал не так опасен, потому что абсолютно предсказуем, любитель же в любое мгновение может выкинуть что-нибудь невероятное или вообще невозможное, просто потому, что его забыли предупредить о принципиальной невозможности таких действий»

Аннотация

Итак, добро пожаловать в полный набор. О том, чего не будет, я уже говорил в прошлый раз, так что теперь расскажу поподробнее о том, что всё же будет. Ну, разумеется, будет всё (иначе какой же это полный набор?). Будут ушастые эльфийки (светлая и тёмная), будут бородатые гномы с большими топорами, будут совсем не бородатые, но зато настоящие северные варвары, будет рыцарский турнир, будут пираты (и пиратские сокровища), будет много наёмников (плохих и хороших), будут рыжие полуэльфы, зелёные орки,красные комиссары, будут совсем не забывшие про свой разбитый алтарь сликовники и много чего ещё. И чуть не упустил самого главного - фотосессии тоже будут (как же без них?).

Отрывок из книги

Пролог

 

Кулур. Первый магистр ордена.

 

- Заходи, Изир, - зову я давно ожидающего за дверью человека, - у меня для тебя новое задание.

- Да, магистр, - отвечает вошедший в кабинет и оставшийся стоять Изир.

- Наши люди в Зинском королевстве нашли первые следы тех, кто разбил алтарь в Проклятых Землях. Некий князь Ва'Дим из северных варваров сдал один серебряный амулет и два медных. Удалось снять с серебряного ауру владельца - это несомненно жрец, погибший там (кому принадлежали медные точно не известно, но оно и понятно, ауры всех мелких жрецов в главном магическом архиве не хранятся). Точно известно, что этот князь купил свой титул в столице королевства, городе Зинилие, вместе с Проклятыми Землями, кстати. Амулеты, наверняка, тоже купленные. Захотелось новоиспечённому князьку кроме громкого титула ещё и подвигов в придачу. Но это пока наш единственный след, так что твоя задача - найти этого любителя покупать титулы и выяснить, у кого и где он купил ещё и наши амулеты.

Изир только кивает в ответ. Не задаёт лишних вопросов, знает, что всю необходимую информацию и так получит.

- Найти его след не должно составить труда, он путешествует с двумя жёнами. Эльфийками, тёмной и светлой. Так же рядом с ним какой-то гном крутится, но если коротышка в любой момент может уйти, то жёны никуда не денутся. В любом случае такая компания не может не оставлять за собой след из сплетен и слухов. В последний раз их видели недалеко от Первого Леса светлых эльфов. Надеюсь задание понятно?

Сгенерировано за 0.0031821727752686 секунд