ЧИРКОВА Вера / Убить зверя

Категория: Фантастика / Серия: -

Аннотация

Повесть: Фантастика, Фэнтези. Книга первая начинающая сюжетную линию серии Агент. Чтобы понять мотивы действий ГГ читать рекомендую с Первой Книги! - Два авантюриста на маленьком вертолете отправляются на поиск знаменитых самоцветов, и… попадают к странным аборигенам, таинственным образом связанным с неизвестной цивилизацией. Чем закончится их путешествие?!

Отрывок из книги

 

– Штурвал! Штурвал держи! О, черт! Ну выравнивай, выравнивай же!

Да заткнись, ты наконец! Что я, без тебя не знаю, что делать?! Ох, проклятье, да куда же нас несет?!

– Кен! Взгляни быстрей, что там стучит?

– Дверь вырвало!

Вот пакость, только этого не хватало! Там же сложены все наши припасы!

– Кен! Что с припасами?!

Однако посмотреть, что с припасами, Кен не успел. Да он и вообще ничего больше не успел. Как и я сам. Потому что небо внезапно оказалось внизу, пустыня над головой, и снова небо над головой, и снова внизу. Потом все завертелось с сумасшедшей быстротой, в бессмысленном танце гигантского смерча. И внезапно оборвалось, сменившись диким грохотом ломающегося вертолета и взрывающихся приборов.

Открыв глаза, пару секунд не могу сфокусировать зрение, в голове все плывет и кружится. Затем, вспомнив, что произошло, начинаю осторожно выковыривать себя из-под обломков, попутно проверяя на целостность руки и ноги. Как ни странно, все на месте. Повезло!

Черт, а где же Кен?! Попытавшись крикнуть, понимаю, что рот забит песком и пылью. Пока отплевываюсь, прямо подо мной раздается тихий стон. Сдвинувшись в сторону, принимаюсь разгребать куски обшивки и стекла, и вскоре обнаруживаю кресло Кена, намертво заклиненное сплющенной кабиной. И самого старателя, крепко пристегнутого к этому креслу.

– Оставь меня, уходи, сейчас взорвется! – не открывая глаз, стонет Кен.

Комментарии

Добавил: Mr.Kir | Дата: 24 января 2011
Незамысловатый, если не сказать, – примитивный фантастический боевичок. Хорошо читать с лёгкого будуна. Эта фраза напомнила мне наших пенсионеров: «Низране жуткие мусорщики. Жизнь в этой нищей пустыне приучила их дорожить каждой мелочью и не выбрасывать вообще ничего. Из всего нужно извлечь всю возможную пользу – неписанный закон этих мест.»
Сгенерировано за 0.0038390159606934 секунд