ЧИРКОВА Вера / Женись на мне, дурачок

Категория: Фантастика / Серия: -

Аннотация

Если женщина упорно склоняет тебя к браку, значит, это ей зачем-то очень нужно. И как выяснилось, вовсе не за тем, о чем подумалось вначале! Книга читается легко сюжет нестандартный масса необычных для того рода книг поворотов в приключениях главного героя.

Отрывок из книги

— Ты все равно на мне женишься!

— Ни за что! — Я с презрительной насмешливостью смотрел ей в глаза.

Очень тщательно и умело увеличенные с помощью накладных ресниц и оттеночных карандашей. Впрочем, у неё все лицо было настоящим произведением искусства. Визажиста.

— Ты понимаешь, что у тебя нет выбора?

— Выбор у человека есть всегда!

— Если я захочу — то нет! — Высокомерно ухмыльнулась она и, махнув в крутом развороте шелестящим шелком юбки, звонко поцокала в сторону выхода. — Свадьба через неделю!

— Нет! — Крикнул я закрывшейся двери, и сплюнул на мраморный пол.

Чтобы сделать ей хоть какую-то гадость. Она просто помешана на чистоте и порядке. Даже здесь, в подвале, полы выложены полированным черным мрамором, блестящим как зеркало. Да и на потолке и стенах не найти ни пылинки. Я сплюнул еще раз.

Чистюля проклятая. Лучше бы хоть рваный половик дала, постелить на этот выдраенный до блеска мрамор!

Меня держат здесь уже три дня, и все три дня приходится спать на холодном и гладком, как зеркало, мраморе.

Хорошо, хоть голодом не морят. Дают сухари и воду. На свадьбе я ведь не должен выглядеть совсем уж доходягой. Иначе гости могут заподозрить неладное. Хотя, почему она уверена, что на свадьбе я буду вести себя послушно как теленок, которого ведут на заклание?!

— Ваш обед, милорд. — В голосе одетого в безупречно выглаженную ливрею лакея, ничего, кроме официального холодного почтения, расслышать не удается.

Серебряная широкая чаша с крышкой и серебряный бокал на серебряном же подносе ставятся на мраморный столик.

Звеня цепочкой, подхожу поближе. Хоть и знаю, ничего, кроме сухого хлеба там лежать не может, проверено… но надежда предательским искусителем нашептывает, что возможно, сегодня…

Комментарии

Добавил: Mr. Kir | Дата: 18 января 2011
Фэнтезийный детектив, - сплошные диалоги на фоне совершенно картонного мира… Единственная фраза слегка обратившая на себя внимание: «Ах, как правильно говорил мой старый наставник, что попадается не тот, кто глупее, а тот, кто не успел вовремя сменить парик.»
Сгенерировано за 0.028614044189453 секунд