АНДРЕЕВА Наталья / Попробуйте позвонить позднее

Категория: Детектив / Серия: -

АНДРЕЕВА Наталья - Попробуйте позвонить позднее

Аннотация

Представь, что сегодня у тебя есть все: богатый муж, красивый дом с полным набором оборудования, множество подруг. В свободное время походы по магазинам, соляриям, салонам красоты, визажистам и т.д. Но вот наступает завтра… Ты пытаешься дозвониться до мужа, но «Абонент вне зоны доступа. Попробуйте позвонить позднее». Муж испарился вместе с кредитками, солидной суммой денег. И тут приходит осознание, что ты гость в этой «Золотой» жизни: загородная дача по документам принадлежит неизвестным людям, в квартире нет даже регистрации. Что же случилось? Убит? Ушел к любовнице? Книга о том, как найти вновь себя, как не остановиться и не опустить руки. Главное не паниковать, не истерить. Все в жизни можно построить с нуля.

Отрывок из книги

— Малыш, мне надо уехать на пару дней.

— Куда? — безразлично спросила она, стоя спиной к мужу у кухонной плиты.

— В командировку.

— А… — И она ловко перевернула мясо.

— Ты будешь скучать?

— Ну конечно! Тебе бифштекс с кровью или просто хорошо прожаренный?

— Мне все равно.

— Нет, ты должен сказать мне: как пожарить мясо?

— Неужели это так важно?

— Ну конечно!

— А моя командировка тебя не волнует?

— Волнует, конечно. — Она улыбнулась. — Но ведь это же не в первый раз. Ты постоянно куда-то уезжаешь. На день, на два, бывает, что на неделю. Я привыкла. Разумеется, я буду скучать. Мы будем скучать. Я и Бельчонок. Но ведь все будет хорошо?

— Да, конечно. Все будет хорошо.

— Так как пожарить мясо?

— С кровью.

— А раньше ты любил хорошо прожаренный бифштекс!

— Инна…

— Что?

— Посмотри же на меня, наконец!

— Погоди. Если ты хочешь мясо с кровью…

— Я хочу, чтобы ты на меня посмотрела. Хочу увидеть твои глаза.

Она аккуратно положила на разделочный столик тефлоновую лопаточку и с улыбкой повернулась к мужу:

— Дорогой, что случилось?

«Папа, мама, я — счастливая семья». «Дорогой», «дорогая», хорошая трехкомнатная квартира в престижном районе Москвы, просторный загородный дом, престижная иномарка, элитная гимназия, в которой учится их единственная дочь, по будням у нее фитнес, у него теннис, по выходным у обоих боулинг, оба не прочь покататься на горных лыжах… Она, разумеется, не работает. Потому что у нее ребенок, фитнес и горные лыжи. Отпуск у него разбит на части: неделя в Швейцарии, десять дней на море, Новый год за границей — в Лапландии или Таллине, а может, и на островах, на берегу океана, смотря по обстоятельствам. Деньги есть. Сколько? Об этом не принято спрашивать. Откуда? Он работает.

Сгенерировано за 0.0019650459289551 секунд