ЧИРКОВА Вера / Мир принцев

Категория: Фантастика / Серия: -

Рецензия

Очень даже ничего! Сама идея подсовывать каждой попаданке смазливого парня для женитьбы (да бы она занималась любовью, а не колдовством) – напоминает какой-то сюжет из классиков фантастики, читанный лет тридцать назад. Книгу проглотил на одном дыхании,  при появлении продолжения, даже перечитал.

       Очень здравая мысль:  

«Ну, подумаешь, посмеялись над ним! Был бы умнее, смеялся бы громче других, им бы через пару дней надоело. Неинтересно смеяться над тем, кто на этот смех не обращает внимания. Через некоторое время чувствуешь себя дураком. А ты повелся, подыграл. Вот и влип.»

         Ещё весьма здравое отношение к продолжению рода:

«У них там мода на худышек, специально ничего не едят.

         – Ну и дуры! – С чувством ругнулся принц…»

          Ржал до колик от подобной методы борьбы с разбоем:

«Да их теперь и на дорогах-то давно не встречали, после памятного указа короля. Которым он объявил, что каждая женщина, поймавшая разбойника, может считать его своей собственностью. Нужно только привести пойманного к ближайшему магу и поставить магическое клеймо.

         Конечно, поймать вооруженного одичавшего мужика для женщины нелёгкая задача, и поначалу разбойники только ржали, читая этот указ. Но, как оказалось, сильно недооценили горячее желание некоторых женщин иметь собственного мужчину.

         Для начала прекрасные дамы, в основном вдовушки да старые девы, объединились и наняли магов. Затем подрядили транспорт и выехали на операцию. В количестве, раз в десять превышающем предполагаемое число разбойников.

         Ну а потом вообще поступили подло, отправив вперед себя телегу, нагруженную бочками рома.

         Нет, подлостью был не сам ром, а то количество снотворного, которое в него вбухали. Там, на полянке, их и поделили. Разбойников спящих. Там и клейма поставили и на подоспевший к тому времени транспорт погрузили. Кому мужиков не досталось – двинулись дальше.»

 Книгу на полку.

Аннотация

 Ах, как несказанно везет некоторым девушкам! Как только стрясется с ними непоправимая беда, судьба тут же выбрасывает избранниц в чужой мир, полный обворожительных эльфов и прекрасных принцев! Каковые должны тотчас падать к ногам иномирянок и сами в штабеля укладываться. Однако… так почему-то происходит не всегда. А как жаль. Девушкам.

Отрывок из книги

Чиркова Вера Андреевна Мир принцев Часть первая. Дорога в принцы. Глава 1 - Что, опять?! - едва взглянув на входящего в дверь Хабера, безнадежно охнул король, даже не надеясь на отрицательный ответ. Да и какие уж тут надежды, если только в одном случае может придворный маг ворваться к его величеству без доклада во время занятий финансовыми вопросами. - Опять, ваше величество! - скорбно поджав губы, подтвердил тот. - Да за что ж нам такая напасть! - с досадой бросил, на миг обернувшись от распахнутых створок окна, за которым разворачивалось очень увлекательное действо, наследный принц Кориден. И вновь уставился в окно, боясь пропустить самое интересное. Не каждый день приходится наблюдать, как находчивые служанки вершат свою маленькую, но вполне заслуженную месть ученику придворного лекаря. Да и то сказать, давно пора! Ни одной юбки мимо не пропустит! Нагло пользуясь при этом служебным положением. Самой простенькой микстуры или мази не даст безвозмездно, не говоря уже о таких насущных для девиц вещах, как привораживающее зелье. Хоть поцелуй, да ...

Сгенерировано за 0.10180616378784 секунд