ХВАН Дмитрий / Ангарский вариант

Категория: - / Серия: Зерно жизни 2

ХВАН Дмитрий - Ангарский вариант

Рецензия

 

На момент прочтения первой трети второй книги явно ощутил усталость от перегруженности текста ссылками на старые и новые названия строящихся населённых пунктов и географических названий. Иже с ними, реально, начали утомлять имена местных пупков количество у них воинов и описание их вооружения. Пока же решил сделать небольшой перерыв в чтении.

  «Ладная девица, статная, разве что чутка полновата, но это скорее признак хорошего здоровья и достатка. Именно поэтому наши переселенцы с Руси поначалу шептались о немногочисленных женщин из экспедиции – мол, богатые, да худые, не иначе как хворые.»

  Блин, как же я их понимаю! Эта мода на дистрофиков – прямая угроза нации

  «– Соответственно, нам нужен царь, на императора нам не потянуть. Княжество сделать унитарным, поделенным на воеводства, где должны управлять наши лучшие люди, – продолжал Смирнов.»

     О, как из грязи да сразу в князи, а остальное быдло пусть на меня работает…

  «Вот сидел сейчас вчерашний крестьянский сын, наворачивал картофельное пюре с куриными котлетами, да попивая сладкий чай с молоком, и не вспоминал уже ни свою деревеньку, ни любимого пса. Позабыл он уже оставленных на голодную смерть больного деда с бабкой и страхи все свои былые оставил.»

    Интересно о ком и что думали дед с бабкой, умирая от голода?

Отрывок из книги

Дмитрий Иванович Хван Ангарский вариант (Зерно жизни – 2) Зерно жизни Книга вторая. Как в море льются быстро воды, Так в вечность льются дни и годы. Державин Гаврила Романович Пролог Царство Московское, апрель 7145 (1637). Поляки были повержены, единственно что смущало Михаила Фёдоровича, так это то, что армия польская не была разбита, а просто ушла. Если не считать разгрома небольшого её отряда безвестным Никитой Бельским, который до этого уничтожил ещё два отряда ляхов. "Мастер малого боя" – мимолётно подумал тогда самодержец, посадив однако, Никиту Самойловича за службу воеводой в Себеже. Стрелецкие полки вновь занимали Полоцк и Витебск, Оршу и Мстиславль, южная армия вошла в Северские земли и заняла Чернигов. Взбунтовалось и Приднепровье и казаки, тайно поддерживаемые Московией. Щедро полилась кровь польская по Киевскому и Волынскому воеводству. ... Корея, Сеул. Май 1637. Ван Ли Инджо сидел в плетёном кресле на террасе своего дворца в столице и наслаждался весной, вечернее солнце мягко согревало тело, а еле чувствовавшийся ветерок приятно ласкал своим прикосновением. Однако душа его была полностью разбита.

Сгенерировано за 0.0042331218719482 секунд