ПОЛЬ Игорь / Путешествие Идиота

Категория: Фантастика / Серия: ангел хранит. 3

ПОЛЬ Игорь - Путешествие Идиота

Рецензия

     Вторая книга сильно отличается по содержанию от исходной. Задумка сюжета весьма оригинальна – всадить искусственный интеллект боевого пехотного робота в инвалида лётчика с травмированным мозгом (автору решпект).
     Повествование, на мой взгляд, несколько рваное, хотя с позиции умственно неполноценного рассказчика имеет право быть.
      «Красивые» и цепляющие душу фразы не обнаружены, рояли в кустах не замечены.
     Хотя одна нестыковка имеется: - В заключительной части ГГ участвует в операции по терраформированию Земли. Было сказано: она настолько загажена, что находиться на поверхности современному человеку – невозможно, однако ГГ живёт в местной деревне довольно длительное время и даже массово брюхатит местное женское население…

Отрывок из книги

Игорь Поль Путешествие Идиота Ангел-Хранитель – 002 «Путешествие Идиота»: Аннотация Пилот-истребитель, сбитый над океаном, и мобильный комплекс огневой поддержки пехоты. Человек и машина. Что общего между ними? Жажда жизни? Страсть к познанию? Поиски любви? Огромный враждебный мир окружает их. Одиночество превращает мир в ледяную пустыню. ... Игорь Поль Путешествие идиота (Ангел-хранитель - 2) Глава 1 Святая простота Меня зовут Юджин Уэллс. Личный номер 93/222/384. Капитан. Выпускник летной академии Имперского Флота в Норфолке на Карлике. Карлик - это планета такая. Назвали ее так оттого, что капитан разведывательного корвета, который обнаружил ее, был родом из городка ... Ко мне часто приходят строгие вежливые женщины. Они убирают мою постель, чистят ковер в гостиной, приносят мне еду. Вешают в шкаф чистую одежду. Иногда я с ними разговариваю. Когда они не против. И тогда я их расспрашиваю, кем я был раньше, как называется это ... Одна женщина, что убирает мою квартиру, сказала мне, что мой самолет разбился. И мне было очень плохо. Я перестал есть. Даже мороженого не хотел, хотя мне его бесплатно предлагали. Потом Генри сказал мне, что та женщина пошутила. Мой самолет стоит в ангаре ...

Сгенерировано за 0.069602966308594 секунд