ПЕТРОВ Константин / Тайны управления человечеством

Категория: Политика / Серия: -

ПЕТРОВ Константин - Тайны управления человечеством

Аннотация

В двухтомнике подробно и в доступной форме изложены все основные положения Концепции общественной безопасности (КОБ). Кроме этого в «Приложениях» даётся оценка многих исторических событий и личностей, а также текущих событий с точки зрения КОБ, глобальной политики и управления.

Книга 1 включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные. С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования. Подробно даются основы управления общественными процессами как на региональном, так и на глобальном уровнях управления. Подробно изложен механизм воздействия эгрегоров и ноосферы на жизнь людей и ход общественных процессов, рассказывается о роли психики руко

Отрывок из книги

Что происходит в России? Почему страна, в которой есть всё необходимое для достойной жизни людей, находится в таком бедственном состоянии? Кто в этом виноват? Почему руководители России не могут навести в стране  порядок? Что надо сделать, чтобы наш народ жил счастливо, достойно и в достатке? Хотя все политики утверждают, что им «всё понятно» и они знают, что надо делать, но … жизнь лучше не становится – почему? Эти вопросы задают себе все думающие люди. Однако все мы, как будто заколдованные какой-то злой силой, не можем сами найти полные и ясные ответы и раскрытьтайны этого колдовства.

В конце августа 2002 года в Йоханнесбурге состоялся Всемирный саммит по устойчивому развитию человечества на планете Земля, который проводила ООН. «Ну просто Дюма – «Десять лет спустя», все эти проблемы обсуждались в Рио-де-Жанейро в 1992 году. На том глобальном форуме тоже были поставлены вопросы, даже были приняты программы и указаны конкретные сроки их выполнения», так начинается статья Александра Кокшарова «на перепутье», опубликованная в журнале «Эксперт» № 32 от 2.09.02г. В статье дан подробный анализ результатов саммита и приведены высказывания многих крупнейших специалистов по глобальным проблемам, из которых следует, что за прошедшие 10 лет после саммита в Рио положительных результатов не достигнуто, но все глобальные проблемы стали ещё острее. Автор статьи, цитируя знаменитостей по глобальным проблемам, убедительно показал, что как не было ранее в Рио, так не стало в Йоханнесбурге ясным, что же такое «устойчивое развитие». В этом смысле примечательно приведённое высказывание Данкана Брэка, директора программы по устойчивому развитию RIIA: «Трудности, возникающие в дискуссиях по устойчивому развитию, во многом порождаются из-за различности понятий. Для богатых стран ключевым словом является «устойчивость», то есть преимущественно решение экологических проблем, а для бедных – «развитие», то есть экономический рост и повышение благосостояния населения».

В результате этой «различности» участники саммита в Йоханнесбурге разделились по группам интересов. «Представители развивающихся странвыставили свои требования «золотому миллиарду» – США, Канаде, Европе и Японии, где живёт 17% населения Земли и потребляют 70% всех ресурсов.» «…многие развивающиеся страны выставляют развитым странам счета за колониальное и неоколониальное прошлое и требует его оплаты.»

«Но и в самых развитых странах нет единства в том, каким должно быть устойчивое развитие. США, после событий 11 сентября озабоченные проблемами национальной безопасности, вообще минимизировали своё участие в саммите».

Сгенерировано за 0.0082950592041016 секунд