НЕСТЕРЕНКО Юрий / ВРЕМЯ МЕЧА

Категория: Фентези / Серия: -

НЕСТЕРЕНКО Юрий - ВРЕМЯ МЕЧА

Рецензия

 

В меру мерзко ( опять предательства и супергёрла уделывающая здоровых мужиков), очень затянуто ( подробный путь через весь контиент), - дочитываю через силу.

    На 70% книги силы кончились…

      Аксиома трезвомыслящего человека:

«- Враг добит в одном-единственном случае - когда он мертв, и вы сами осмотрели тело.»

     О Востоке:

«их мораль прямо противоположна западным представлениям о чести, обман и коварство, особенно по отношению к чужим, считаются у них верхом доблести - но при этом они так любят лесть, словно искренне верят в нее. Впрочем, вероятно, все же не верят, а принимают как знак смирения перед их могуществом.»

     Россия активно продаёт оружие:

«Кочевники, в свою очередь, охотно закупали оружие, изготовленное из лучшей, нежели позволяли их примитивные технологии, стали - и продавцы этого оружия не особо задумывались над тем, что через несколько лет оно может быть использовано против их собственной страны»

        Идеальное исполнительное производство:

«- Воров наказывают на рыночных площадях, потому что там они часто промышляют. Неверных жен забивают каменьями обычно посреди улицы, где они жили. Серьезных преступников - убийц и разбойников - казнят на площади перед тюрьмой. Ну а кто замешан в политическом заговоре, тех сажают на кол на центральной площади, перед дворцом градоправителя.»

      Верно во все времена (Работайте рабы, холопы, пиплз или быдло, - Работайте!!!):

«На какие деньги существует аристократия?

         - На доходы с имений...

         - А откуда они берутся? Падают с неба? Или все-таки создаются трудом крестьян? Да, их не заковывают в цепи и не бьют кнутом - по крайней мере, на Западе. Но их участь не намного легче. Тяжелый физический труд на протяжении всей жизни, чтобы прокормить не только себя, но и дворянина, вся заслуга которого в том, что кто-то из его предков объявил эти земли своей собственностью.»

      Из библии пиарщика:

«Я всего лишь объясняю вам, как устроен мир. И рабы будут правы, если взбунтуются и нападут на нас. И мы будем правы, если не позволим им этого сделать. Нет никакого добра и зла, это всего лишь красивые ярлыки, которыми люди прикрывают собственные интересы.»

  Встречаются интересные фразы и мысли, но книгу в топку…

 

Отрывок из книги

Юрий Нестеренко Время меча Автор выражает благодарность за ценные консультации: Дмитрию Кошевому (средневековое оружие) Алексею Татаренко (химия и история химии) Дополнительные благодарности И.Гинзбургу, О.Соколо- вой, Б.Толстикову, Т.Шатрову, О.Шинкаренко и всем остальным бета-тестерам. Интродукция для дотошного читателя Читать эту интродукцию совершенно не обязательно. Собственно, будет даже лучше, если вы не станете ее читать, а перейдете непосредственно к роману. Не то чтобы я в нескольких ни- жеследующих абзацах собирался раскрыть сюжет и идеи, но - некоторый элемент неожиданности может быть утрачен. В конце концов, если у вас возникнут какие-то вопросы, вы можете вернуться сюда и позже. Если вы все еще читаете, значит, вы действительно принадлежите

Сгенерировано за 0.049391984939575 секунд