МАЙЕР Стефани / До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер

Категория: Любовно-фантастические романы / Серия: -

МАЙЕР Стефани - До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер

Аннотация

Бри Таннер. Одна из новорожденных вампиров мятежницы Виктории, мечтающей уничтожить клан Калленов. Что привело ее в кровавое бессмертие — ненависть или любовь? Что заставило примкнуть к Виктории и ее приспешникам — жажда крови или желание выжить? Миллионы фанатов саги «Сумерки» задавали эти вопросы Стефани Майер — и она решила на них ответить… Перед вами потрясающая история, финал которой — лишь эпизод из саги «Сумерки». И эта история заставит по-новому увидеть многих ее героев и многие ее события…

Отрывок из книги

Газетный стенд пестрел кричащими заголовками: «СИЭТЛ В ОСАДЕ — НОВЫЕ ЖЕРТВЫ». Этого я еще не видела. Должно быть, разносчик только что заправил новый выпуск в автомат. Ему повезло, что сам успел куда-то вовремя убраться.

Зашибись. Райли взорвется в момент. Хорошо бы не попасться ему под руку, когда он увидит газету. Пусть другим конечности отрывает.

Я стояла в тени у ветхого трехэтажного здания, пытаясь не привлекать к себе внимания, пока кто-нибудь наконец не решит, что нам делать. Уставилась в стену прямо перед собой, чтобы не встречаться ни с кем взглядом. На первом этаже располагался давно закрытый музыкальный магазин; оконные проемы заколочены досками, стекол не было — то ли пострадали от непогоды, то ли от уличных драк. Выше располагались квартиры… очевидно, пустые, потому что обычных звуков спящих людей оттуда слышно не было. Не удивительно — эта развалюха, кажется, от малейшего ветерка рухнет. Здания на той стороне темной узкой улицы выглядели такими же ветхими.

Обычная ночка в городе.

Пора бы уже что-то решить… Так пить хочется, что все равно куда — направо, налево… да хоть по крышам! Только бы найти каких-нибудь бедолаг, которые понять ничего не успеют.

К несчастью, сегодня Райли отправил меня с двумя самыми никчемными вампирами в мире. Райли как будто никогда не задумывался, кого посылать на охоту. Да и не особо парился, если неправильно подобранные группы возвращались домой не в полном составе. В этот вечер меня угораздило влипнуть с Кевином и еще каким-то белобрысым парнишкой, не знаю, как его звали. Оба из банды Рауля, а значит, по умолчанию тупые. И опасные.

Вместо того чтобы выбрать, в какой стороне охотиться, они вдруг принялись препираться насчет того, чей любимый супергерой был бы лучшим вампиром. Белобрысый без имени пропихивал Человека-паука и в доказательство своей правоты карабкался по кирпичной стене дома, напевая мотивчик из мультика.

Я раздраженно фыркнула. Мы сегодня вообще охотиться будем?

Сгенерировано за 0.049010038375854 секунд