КОЛОСОВ Дмитрий / Всадники Апокалипсиса

Категория: Научная фантастика / Серия: -

Аннотация

Новые произведения популярного фантаста, ранее выступавшего под псевдонимом Дж. Коуль, вновь погружают читателя в атмосферу невероятных приключений и звездных битв.

Отрывок из книги

По мерцающему экрану монитора ползла, вычерчивая линию курса, зеленая кривая линия. Сейчас корабль шел через трансферное поле, и поэтому линия была дерганой, словно невидимый шутник проник в файлы бортовой системы и теперь, довольный своей ловкостью, захлебывался от смеха, отчего все вокруг колотило мелкой дрожью.

Лениво развалившись в кресле, Флурр достал из закрепленного на панели контейнера шарик ганьи, сунул его под язык и зажмурился от удовольствия. Действие наркотика сказалось мгновенно — язык стал большим и вялым, по телу разлилось блаженное тепло. Мир расцветился радужными красками, и, когда в рубку вошел Зют, пилот встретил его радостным квохтаньем.

— Балдеешь, — брезгливо протянул коммодор, без особого, впрочем, осуждения — посьерране не считали употребление ганьши большим пороком. — Балдеешь... А Аквилон опять расстреливал из излучателя дверь каюты. Он совсем одурел от скуки. Робомех не успевает латать за ним дыры.

Пилот рассмеялся радостным глупым смехом.

О розы Латингии, Как я люблю ваш дивный блеск! —

бодро пропел он.

Мягко отъехала в сторону пневматическая дверь, появился высокий белокурый красавец Аквилон.

— Что я слышу! Звуки марша космических флибустьеров! Наш Флурр опять обожрался ганьши?

— Ты удивительно догадлив, — усмехнулся Зют. — Флурр когда-нибудь допрыгается до того, что Межгалактическое управление отстранит его от полетов, если только Директор не спишет его в резерв еще раньше. Пара лет, и он превратится в измочаленную тряпку.

Столь пессимистическое предсказание не понравилось Аквилону.

— Брось, Зют! Что еще делать в нашем положении?! Такая скукотища! Хоть бы бабу!

— Не плачь, красавчик! Повезет — откроем планетку с очаровательными аборигенками.

Сгенерировано за 0.14130902290344 секунд