МОРТИНСЕН Кей / Ледяная страсть

Категория: Любовный роман / Серия: -

МОРТИНСЕН Кей - Ледяная страсть

Аннотация

Две семьи были дружны, а потом рассорились. Много лет спустя они решают помириться и поженить своих отпрысков — Марка и Миранду. Какое же удивление Марка, когда вместо кроткой подруги детства он видит бойкую и вульгарную красотку, не имеющую представления о правилах хорошего тона. И каково удивление его семейства, когда он восторженно реагирует на шокирующие выходки «невесты». Все объясняется просто — оба разыгрывают спектакль. Но зачем?..

Отрывок из книги

Миранда и Хью сидели друг против друга за небольшим обеденным столом. В маленькой кухоньке повисла напряженная тишина. Высокий представительный старик, никак не ожидавший встретить сопротивление своей тихой внучки, сверлил девушку свирепым взором.

— Как ты не понимаешь, дурья голова, что я уже не молод и желаю умереть спокойно, зная, что пристроил тебя в хорошие руки! — взорвался он.

Как будто она вещь! Миранду охватил гнев, но она сдержалась и ответила спокойно, но твердо:

— Дедушка, давай не будем говорить о таких грустных вещах. Ты еще вполне крепок… Как бы то ни было, я намерена сама решать свою судьбу.

Решимость, прозвучавшая в словах девушки, несколько озадачила старика.

— Когда это ты что-то решала сама? — хмыкнул он.

Миранде хотелось напомнить ему, что за то время, что они живут одни, ей сто раз приходилось искать выход из совершенно тупиковых ситуаций. Она могла найти денег, чтобы заплатить за квартиру, умела приготовить обед из пары картофелин и небольшого количества муки, да так, чтобы этого хватило на несколько дней. Но она не стала ничего говорить. Она уже давно поняла, что никаких возражений дедушка не терпел. Будучи когда-то преуспевающим бизнесменом, он так и остался самоуверенным и деспотичным. Даже последние годы, проведенные в нищете, не разуверили его в том, что мир вращается вокруг него.

— Дедушка, мы столько лет не поддерживали связь с этими людьми… Между нами давно нет ничего общего. Зачем ворошить былое?

— Ты, как всегда, говоришь чушь! — раздраженно заявил Хью Пауэлл. — Это они виноваты в том, что мы влачим с тобой такое жалкое существование! И я буду не я, если не заставлю их заплатить за это!

Миранда уже слышала вариации на эту тему раз сто, если не более. Всякий раз, когда речь заходила о семействе Редманов, у дедушки поднималось давление и он покрывался багровыми пятнами. Она попыталась успокоить его, но не тут-то было. Старик начал стучать кулаком по столу, беспорядочно жестикулировать и метаться по кухоньке. Внезапно он замер на месте. Краска медленно отхлынула с его лица, всего секунду назад пунцового от гнева, и он грузно осел на пол…

Внучка кинулась к нему, проклиная свою строптивость…

Сгенерировано за 0.011922836303711 секунд