РЫЧКОВА Юлия / Зимний сад и витражи

Категория: Домоводство / Серия: -

Аннотация

Данное издание поможет тем, кто решил создать зимний сад собственными руками. В книге рассказывается о том, какие строительные материалы лучше всего использовать для строительства, какое оборудование потребуется. Кроме этого, в ней содержится информация по благоустройству внутреннего пространства зимнего сада.

Отрывок из книги

Зимний сад давно перестал быть атрибутом роскоши. Отдельно стоящий или пристроенный к дому, он стал тем местом отдыха, где комфортно всем членам семьи. Обилие света, зелени, красивых цветов и приятных ароматов помогает людям отрешиться от насущных проблем и справиться с плохим настроением. Именно здесь человек может получить хороший заряд бодрости и положительных эмоций на весь день. И что немаловажно, радовать уютом и теплом этот зеленый уголок будет в течение всего года: прочные прозрачные стены надежно защищают его от холодных ветров, зимней стужи и палящей жары.

В настоящее время с появлением новых технологий строительства и легких, но прочных материалов устройство зимних садов значительно упростилось. Появились возможности для их возведения не только в частных домах, но и в городских квартирах (например, на лоджии или балконе). Однако для того чтобы обустроить подобное место отдыха, недостаточно просто возвести стены и поставить растения. Сегодня зимним садом называют сооружение, отвечающее не только строительным, но и эстетическим нормам дизайна. Другими словами, строение должно быть не только прочным, но и красивым. И если при строительстве не возникает много вопросов, то проблема внутреннего оформления всегда была одной из самых острых. Всем хочется, чтобы зимний сад был не только теплым, но и уютным.

Оригинальность и неповторимость зимнему саду придают многими способами. Так, например, его можно оформить в каком-либо стиле, например английском пейзажном или японском. Сады украшают различными декоративными элементами (цветочницами, статуэтками, вазонами, фонариками), альпийскими горками, бассейнами, водопадами, декоративными прудами с рыбками и т. п. Однако следует помнить о том, что все элементы должны быть тщательно подобраны, сочетаться друг с другом и с общим стилевым оформлением, а не являться набором случайных деталей. Так, например, зимний сад, оформленный в виде лесной лужайки или яркого цветника, может стать естественным продолжением пейзажа за окном.

Данное издание будет хорошим пособием для тех, кто мечтает построить зимний сад собственными руками. В нем рассказывается о том, какие материалы потребуются для строительства и как их правильно выбрать. Кроме этого, в книге собрана информация не только о необходимом оборудовании, но и дизайне помещения. В частности, рассказывается о том, какие существуют стили зимних садов, как правильно построить композицию, с помощью каких декоративных элементов можно придать саду оригинальность и уют.

Сгенерировано за 0.087090015411377 секунд