КНААК Ричард / Месть орков

Категория: Фэнтези / Серия: World of Warcraft 6

КНААК Ричард - Месть орков

Аннотация

Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Именно такое задание получил колдун по имени Ронин и в сопровождении эльфийского рейнджера Верисы отправился в логово страшных орков. Мир давно воюет с этими мерзкими тварями, но остатки армии орков продолжают опустошать земли и убивать мирных жителей. Орков мало, но они приносят много бед, ведь когда-то им с помощью магии удалось захватить в плен Королеву Драконов и ее верных консортов. Молодые драконы, родившиеся в пещере Хаз Модн, стали неотъемлемой частью армии орков, и противостоять им не может никто. Спасти королевства Альянса от порабощения может только смельчак, согласившийся вызволить из плена Королеву Драконов.

Отрывок из книги

Война.

Были времена, когда представителям Кирин Тора, тайного совета магов, который правил немногочисленным народом Даларана, казалось, что мир Азерота никогда не знал ничего, кроме непрекращающегося кровопролития. Сначала пришли тролли, а когда, образовав Альянс Лордаэрон, человечество наконец, избавилось от этой угрозы, на земли Азерота обрушилась первая волна орков, уничтожая на своем пути все живое и разрушая привычный уклад жизни. Казалось, ничто не сможет остановить этих тварей и затянувшаяся война превратилась в бессмысленную резню. И люди, и орки были изнурены. Сотни и сотни бессмысленно гибли и с той, и с другой сторон. Шли годы, и не видно было конца кровопролитию.

Со временем ситуация изменилась. Альянс начал теснить Орду, обратил ее в бегство и, в конце концов, наголову разбил врага. Даже верховный вождь орков — легендарный Оргрим Думхаммер — не мог более противостоять наступлению войск противника и сдался. Оставшиеся в живых орки, за исключением нескольких кланов отступников, были окружены и согнаны в резервацию под надежную охрану воинов-рыцарей ордена Серебряной Руки. Впервые за много-много лет прочный мир из далекой мечты мог превратиться в реальность.

И все же… тревога не покидала членов верховного совета Кирин Тор. Именно поэтому и собрались лучшие из лучших магов в Воздушной палате, названной так, потому что тут не было стен — только безграничное небо с облаками, солнечным светом и ночным мраком, так стремительно сменяющими друг друга, словно время вокруг мчится с немыслимой скоростью. Только серый каменный пол с мерцающим в центре ромбом, символизирующим четыре стихии природы, придавал обстановке в Воздушной палате какое-то подобие реальности.

Сами колдуны, облаченные в плащи, скрывающие их с головы до ног и колеблющиеся в такт воздушным потокам, тоже казались иллюзией. И хотя среди них были и мужчины и женщины, догадаться об этом можно было только тогда, когда кто-нибудь из магов поднимал голову и начинал говорить. В этот момент иногда приоткрывалось лицо говорящего.

Кворум состоял из шести главных, но не всегда самых одаренных колдунов. Лидеры Кирин Тора избирались по многим качествам, и превосходство в магии было лишь одним из них.

— Что-то происходит в Хаз Модн, — громко провозгласил первый маг, и на мгновение приоткрылось его бородатое лицо. Мириады звезд проплывали сквозь силуэт колдуна. — В пещерах клана Пасть Дракона и на соседних территориях.

— Сообщи нам что-нибудь, чего мы еще не знаем, — скрипучим голосом отозвался второй маг — женщина, которая хоть и была стара, но все еще обладала недюжинной колдовской силой. Лунный свет на миг выхватил из мрака ее лицо. — Теперь, когда воины Думхаммера окружены, там осталась какая-то жалкая горстка орков.

Первого мага явно задело это замечание, но он сдержался и не подал виду:

— Хорошо! Возможно, это вас больше заинтересует… Я полагаю, Десвинг снова начал действовать.

Это заявление встревожило всех, включая старую колдунью. Ночь внезапно сменила день. Но маги даже не заметили этой перемены — обычного явления в Воздушной палате. Тучи пронеслись над головой третьего из числа собравшихся, который явно не поверил услышанному.

Сгенерировано за 0.27987384796143 секунд